ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 24.05.2026 21:45:00
«Верона»
«Рома»
0 : 2
Суле все ближе к уходу
06.07.2026


Планы «Ромы» не изменились даже с наступлением июля: Матиас Суле по-прежнему остается на трансферном рынке. Аргентинец, которого до 30 июня рассматривали в качестве возможной жертвы ради выполнения финансовых требований, вполне может больше не надеть футболку «джаллоросси», сообщает Il Tempo.

Гасперини в ходе переговоров с руководством клуба попросил не только продлить контракты с Пауло Дибалой и Лоренцо Пеллегрини, но и приобрести двух новых атакующих фланговых игроков. В таком случае пространство для бывшего футболиста «Ювентуса» после новых приобретений практически исчезнет.

Главной целью по-прежнему остается Мэйсон Гринвуд, несмотря на серьезную конкуренцию и высокую стоимость игрока. Кроме того, «Рома» прощупывала возможность аренды Алехандро Гарначо у «Челси», однако на данный момент получила отказ.

При этом тренерский штаб не до конца убеждают некоторые особенности футболиста, который редко смещается в центр и не слишком часто нацелен на завершение атак. Именно поэтому, благодаря своим игровым качествам и высокой результативности, нападающий «Марселя» считается для Гасперини идеальным вариантом.

Суле, который 13 июля должен прибыть в Тригорию на предсезонный сбор, не хотел бы покидать столицу. Однако, вероятно, со временем он поймет, что в случае сохранения нынешней ситуации его игровое время существенно сократится. Для 23-летнего футболиста такой сценарий трудно назвать идеальным.

В последние недели много говорили о возможном переезде аргентинца в Саудовскую Аравию, однако, несмотря на давление со стороны отдельных посредников, Суле так и не дал согласия. Его приоритетом остается Европа, и теперь остается дождаться, какие предложения поступят. Не исключено, что в ближайшие недели вновь активизируются немецкие клубы.

Если говорить о возможных усилениях атаки, то Николо Тресольди («Брюгге») остается одним из игроков, которых особенно высоко ценит Гасперини. «Рома», получившая предварительное согласие футболиста на переход, готова потратить на него до 25 миллионов евро. Однако прежде клубу необходимо найти новую команду для Артема Довбика, а учитывая высокую зарплату украинского нападающего, сделать это будет непросто.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда