СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 24.10.2024 19:45:00
«Динамо» (Киев)
"Рома" 3:0 "Удинезе": от 0 до 10
23.09.2024

Долгожданный успех команды, дебютный гол Томмазо Бальданци, эффективность Стефана Эль-Шаарави и Артема Довбика. Итоги воскресного матча на «Олимпико» в традиционной рубрике Voce Giallorossa от нуля до десяти.

0 – Кадровая чистка в Риме затронула и генерального директора Лину Сулуку. Клуб сообщил об уходе топ-менеджера в день матча, стараясь смягчить раскаленную обстановку на фоне возросших протестных настроений со стороны тифози.

1 – Эль-Шаарави выполнил идеальную и своевременную передачу на Довбика, позволив украинскому форварду впервые отличиться на «Олимпико». Фараон традиционно подтверждает роль джокера в ответственный момент.

2 – Всего две минуты понадобилось Томмазо Бальданци после выхода на замену, чтобы забить дебютный мяч в футболке «Ромы».

3 – У тренерского штаба под руководством Ивана Юрича будет лишь три дня на подготовку к домашнему поединку против «Атлетика» в 1-м туре Лиги Европы.

4 – Главный арбитр Эрманно Феличиани показал в матче четыре предупреждения. Досадную карточку получил Брайан Кристанте уже при счете 3:0 за срыв атаки в центре поля.

5 – Голкипер «Удинезе» Мадука Окойе совершил пять сэйвов. В активе вратаря римлян Миле Свилара два эффектных спасения.

6 – Шестая победа над «Удинезе» в тренерской карьере Юрича. Баланс дополняют 5 ничьих и 3 поражения.

7 – Семь минут игрового времени получили новички команды Матиас Суле, Ману Коне и Марио Эрмосо. Вполне вероятно, что некоторые из них выйдут в стартовом составе в матче Лиги Европы против «Атлетика».

8 – Восемь точных передач на счету Довбика в атакующей фазе. Форвард принял участие во всех трех забитых мячах.

9 – Пауло Дибала в первом тайме зачастую действовал из глубины, отвлекая на себя внимание защитников. В активе аргентинца 9 передач назад.

10 – Команды выполнили десять удар в створ ворот. Римляне значительно превзошли гостей – 8:2.