СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 24.10.2024 19:45:00
«Динамо» (Киев)
Юрич: "Мы знали, что со временем свист трибун превратится в аплодисменты"
23.09.2024

Наставник «Ромы» Иван Юрич после домашней победы над «Удинезе» поблагодарил подопечных за отличную реакцию и максимальную самоотдачу.

Римляне впервые выиграли в новом сезоне, поднявшись на 10 место после 5 сыгранных туров.

«Мы отлично сыграли в первом тайме, а после перерыва грамотно владели инициативой и смогли реализовать выгодные моменты. Хорошая реакция команды.

Естественно, ребята очень расстроились после ухода Даниэле Де Росси, они сами об этом сказали. Я оценил старания парней, мы видели, что они полностью выложились на поле. Просто в предыдущих матчах команде не хватило удачи в ключевых моментах.

Мы плодотворно поработали на тренировках, позволив футболистам сыграть так, как они хотят и могут. Мы знали, что со временем свист трибун превратится в аплодисменты. Теперь важно сохранить этот ритм и настрой на следующие поединки. Эти парни определенно способны играть так, как мы хотим. У нас много новичков, которым еще необходимо время, они немного позади на данный момент.

Мне очень понравился агрессивный настрой и решимость команды. В ближайшие две недели мы проявим свои реальные способности. Под руководством Даниэле команда трансформировала оборонительную линию, защищаясь вчетвером и атакуя с подключением флангов. Мне понравились действия фулбэков, Челик надежно действует в обороне, а Стефан Эль-Шаарави хорош в движении вперед, в эпизоде с первым голом он вовремя ускорился и выполнил результативную передачу.

Мы надеемся вернуть в распоряжение Залевского, чтобы получить еще больше возможностей и опций. Во вторник Никола будет полноценно тренироваться в общей группе. Он способен помочь команде», – подчеркнул Юрич в интервью Sky Sport Italia.

В ближайший четверг на «Олимпико» состоится поединок против «Атлетика» в рамках 1-го тура Лиги Европы.

Понятно зачем уму нужен Залевски, нужен игрок способный играть как Фараон, но справа.
Понравилось что во втором тайме не пытались держать 1-0, как было в прошлом матче, а старались забить еще. Рад за Бальданци, меньше суеты стало в его действиях. Анхелинио понравился. Писили хорош, но перебарщивает с грубостью.
Ну и Довбик набирает обороты. Гол+пас и отобрал мяч когда Павлик заработал 11 метров.

20.10.2024     "Рома" - "Интер", 0-1