ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
2 : 2
Эмерсон: "Де Росси заслужил эту возможность"
17.03.2024


Знаменитый экс-полузащитник «Ромы» и «Милана» Эмерсон предвкушает интересную дуэль итальянских клубов в четвертьфинале Лиги Европы.

«Я всегда участвовал в подобных матчах за «Рому», благодаря отличной форме тренер ставил меня в основной состав. Прекрасно помню, насколько сильным в тот период был «Милан» – главный фаворит в чемпионате Италии. Поединки с «россонери» получались особенными, мы соперничали с такими легендарными футболистами, как Паоло Мальдини, Кафу, Дида.

Очень приятно, что две команды, за которые я прежде выступал, сыграют за выход в полуфинал Лиги Европы. Это свидетельствует о том, что итальянский футбол растет и прогрессирует, ведь раньше только «Ювентус» добивался успеха на европейской арене. Теперь мы видим, что Италия снова фигурирует на европейской арене.

Команды отлично знают друг друга, поэтому трудно делать какие-то прогнозы. «Рома» постепенно обретает уверенность и улучшает игру под руководством Даниэле Де Росси. Я уверен, что ответный матч на «Олимпико» станет для «Милана» настоящим вызовом.

Задача тренерского штаба «россонери» состоит в том, чтобы команда успешно сыграла домашний матч и подошла к ответной игре в отличной форме. Давление на «Олимпико» просто невероятное, у «Ромы» потрясающая поддержка со стороны болельщиков. Этот фактор зачастую оказывает решающее влияние.

Мне приятно наблюдать за работой Де Росси в качестве главного тренера «Ромы». Даниэле в полной мере воплощает дух «Ромы» и огромное чувство ответственности. Он заслужил эту возможность. Я отлично помню его преданность делу и решимость с первых дней футбольной карьеры», – отметил Эмерсон в интервью MilanNews.
 
Автор: Тоха
Germinal
Застал первые выходы на поле Даниелино, которого тогда зашкаливало от мотивированности, впрочем, как и всегда после.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда