ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
2 : 2
Спаллетти: "У нас почти 70% побед"
11.03.2017
Обязаны выигрывать. После трех поражений подряд от "Лацио", "Наполи" и "Лиона" "Рома" отправляется в Палермо, чтобы взять три очка. Розанери одной ногой в серии Б, но с приходом нового президента, атмосфера в команде, возможно, изменится. Об этом и не только говорил Лучано Спаллетии на пресс-конференции накануне.

Медицинская сводка

- Ничего нового, все в строю. Поздравляем Флоренци, ждем его и желаем всего наилучшего.

На бумаге матч предстоит не очень сложный. "Палермо" сменил руководство и тренера, это может сказаться на игре?

- Несомненно, у игроков появилась новая энергия и стимул. Мы знаем, что нужно делать в таком случае, задача ясна. Все зависит от того, сможем ли мы, но наша сила позволяет нам рассчитывать на победу.

Как выйти из кризиса?

- Единственный путь - выиграть следующий матч. Когда проигрываешь несколько раз подряд, абсолютная панацея - победа. Нужно вернуть уверенность и спокойствие в головы игроков. Нужно оценивать силу команды и по другим матчам, не только по поражениям. Наша машина завязла в грязи, и только я отвечаю за это, потому что руль у меня в руках. Важно иметь под капотом достаточно мощности, чтобы выбраться из грязи. Иногда получается сразу, иногда остаешься на какое-то время завязшим в болоте. Да, сейчас мы немного завязли. Мощность твоей машины всегда играет важную роль. У нас подходящая мощность, чтобы вернуть машину на дорогу и вернуться на прежний курс. У меня сильный состав, игроки, которые позволяют преодолеть трудности, такие как сейчас.

Слова президента в Ваш адрес?

- Завтра понапишут... Освещение в прессе - это только одна сторона. Он хотел мотивировать и защитить игроков от тех ситуаций, одну из которых мы переживаем сейчас. Возможно, он хотел защитить команду, вынося на обсуждение работу тренера. Я не знаю, было ли это его намерением, но с моей точки зрения, я не могу не согласиться. Это я несу полную ответственность за то, что сейчас происходит. Если мы продолжим проигрывать...я уверен в реакции футболистов. Иногда нужно идти в раздевалку и кое-что сказать. Пытаешься подобрать правильные слова, но важно то, как они смотрят на тебя, а они смотрят на меня как надо. Даже на последнем собрании это было так. Сегодня достаточно мяса на огне. Слова президента, сказанные до или сказанные после...С моей точки зрения, он хотел защитить игроков, потому что они слишком переживали. Не так важно, что он говорил мне, я знаю, что должен делать: идти своим путем. Проблем нет. Меня не интересуют убогие разговоры. Поговорим конструктивно.

Что скажете о молодежи, которая не играет?

- Если идти таким путем, нужно прекратить разговоры об итоговой победе. Мы хотим побеждать и мы верим в своих игроков. Я не отказываюсь от того, что говорил в декабре, то есть, что мы сможем добиться результата. Я продолжаю считать точно так же.

Как можно брать Гренье, Жерсона, Марио Руя, если президент говорит, что должна играть молодежь? Фацио и Строотман завтра будут отдыхать?

- Я вам говорю, что они не устали, а вы утверждаете обратное. У нас работают профессионалы. У меня очень хорошие помощники, они знают свою работу и я уже отмечал, что статистика в Европе за последние 10 лет такова, что когда играешь каждые два дня, количество побед снижается на 40% по сравнению с нормальным графиком. Мы отработали мощнее: мы сыграли 14 матчей и выиграли 10, это почти 70% побед. Завтра в составе будут 4-5 игроков, кто не играл в последнем матче. Молодежь? Снова тот же разговор, я должен выиграть, точка. Нам нужно хорошо потренироваться сегодня.

Паллотта просил Вас прояснить ситуацию с контрактом?

- Президент говорил с Бальдиссони, но это не так важно. Если выиграем трофей - останусь, если нет - не останусь. Можно спрашивать меня сколько угодно, я остаюсь последовательным в своих заявлениях: сейчас важны результаты, давайте перестанем спрашивать меня о контракте. Сейчас всё внимание завтрашнему результату, важно только это и баста. То, что будет в четверг, будет потом. Я жду отдачи от игроков, которые мало играли до этого.

Что думаете о вчерашнем эпизоде в Турине? (вероятно, подразумевается пенальти на 97-й минуте в ворота "Милана")?

- Не имею возможности высказываться, наши арбитры лучшие в мире и нужно, чтобы они продолжали делать свою работу.

В январе нужно было что-то большее? (вероятно, намек на бесполезное трансферное окно)?

- Возвращаться в прошлое - терять время перед завтрашним матчем. Мы должны реваншироваться, а не опозориться еще раз. Я хочу выигрывать как раньше. Я знаю, какие у меня игроки и на что способна команда, и делаю ставку на это. Мы хотим идти вперед.

У Вас есть предварительная договоренность с "Ювентусом"? Остаетесь, если выиграете, но что именно?

- Я ни с кем не договаривался.
Источник: ForzaRoma.info
Автор: Андрей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Grad
Strootman, да да да ,а потом Абромович , что то загрустит и захочет переехать на юга вместе с Контэ)))) . Ладно, как поётся:что нам плакать? здесь не срам , чего ж страдать?
Misha Loup
Ах да , ЭДФ большой фанат Земана если правильно помню и много чего заимствовалу у него . Если его подпишут в будущем физикa будет как при Земане :D :D
Grad
I аm Grоot, забавно но классически пример когда физика бьет класс , является пример баварии хайкесса
Misha Loup
Strootman, Ок . Но просто не может быть все так печально. Ты писал что Рома продается, а сегодня пишут что Мончи идиот к нам . Я пожалуй останусь при своем мнении . Рома будет конкурентно способной командой . Она и так была средней командой , зачем так тратиться чтоб покупать за 5 и продавать за 20 игроков ?! Даже если в год будут таких 3-4 игрока , это не та прибыль чтоб так тратиться за такие деньги . Рома будет отличной командой и в сериале и в европе . Для меня она и так лучшая и самая любимая , ну ты меня понял :roma:
Monchi
Grad, пока рано расстраиваться :D :D
вдруг продадут часть акций китайцам или еще че

Dzuts, не надо быть экспертом шоб понимать простую вещь. для игры в футбол на высоком уровне нужна хорошая физуха. без нее обсуждение тактики,замен,ротации и прочей фигни не имеет смысла
какие данные мы имеем. постоянные травмы,затяжные кризисы посреди сезона изза того шо команда не бежит,стабильно пробегают меньше соперников на протяжении последних сезонов..
пару лет назад был повод шоб уволить предыдущих физруков. хорошо. пригласили новых,при этом не спросили мнение гарсии. тот отказывается заниматься командой,тк его судьба находится в руках левых чуваков и он не полностью контролирует подготовку к сезону и к матчам
спалл более дипломатичен и пока об этом не говорит в открытую
но проблемы очевидны. в прошлом сезоне состав был более широким и ротация была и во втором круге ки слили,а в лч только матчи с реалом. и чето команда не отличалась особой выносливостью. наоборот каждый раз можно было видеть картину как к 70 минуте команда проседала физически

об этом итальянские сми много писали
Dzuts
Цитата
Strootman пишет:
о поводу выбора состава и замен я лично ничего не могу сказать. тк не обладаю необходимой квалификацией шоб такие вещи обсуждать
Тоесть, то что физухи нет и что виноваты в этом ставленники паллоты ты можешь утверждать, значит есть инфа какая то либо квалификация позволяет?
I аm Grоot
Если вдруг не получится подписать крутого Ди Франческо, то можно обойтись тренером по легкой атлетике, обязательно должен быть лысым. Сарри и весь футбольный мир охереют, когда наши будут по 130 км в каждом матче наматывать.
Grad
Strootman, честно признаться у меня возникла некоторая апатия. Рома будет продавать летом ,мы не способны конкурировать во внутреннем чемпионате с ювентусом, в общем еще лет 20 без трофеев надежд и любимых игроков, потому , что любой из них может быть продан ...
Monchi
Misha Loup, любишь молодежь и хочешь трофеи ??
не продаешь ламелу и маркиньоса. все
но где они
коммерческих директоров меняют каждый год.никто не может привлечь спонсоров. потому что рома не популярна. и никакие громкие победы не заставят спонсоров выстраиваться в очередь
у кого в мире 70+ млн фанов тем платят много.или кто в апл в самом популярном чемпе выступает
сериал в мире мало кто смотрит,тк смотреть не на что
то шо возможно в севилье невозможно в риме
сам мончи говорит шо экспортировать модель севильи в другое место практически невозможно
он вдохновлен подвигами лиона в середине 00х
его подход сходится с желанием паллотты. каждый год продавать и покупать
правда ему придется столкнуться с римской реальностью..
Misha Loup
Strootman, Позволю не согласиться с тобой Стротман )) Когда речь идет о таких космических суммах , анализируют все . Думаешь Палотта не знает что лучше было брать Удинезе а не Рому для таких целей ?! Да он дорожит , даже слишком каждым долларом но это его деньги . Американцы знают специфику Рима и что такого рода купи продай в Риме терпеть не будут . Думаю что постепенно не торопясь выведут Рому на новый уровень . Без громких побед не будет успеха и в коммерции . Дабро на стадион дали . Думаю это изменит кое что в отношении президента к команде . Сам знаешь захотели и в Роме появились крепкие игроки . Давно такого не было . Мне пофиг чашки ( хотя не отказался бы ) я хочу видеть атакующую Рому , крепкую команду . Посмотрите на Севилью , разве это плохо ?! Хотя думаю из Ромы сделают проект чуть получше ;)
Monchi
Dzuts, по поводу выбора состава и замен я лично ничего не могу сказать. тк не обладаю необходимой квалификацией шоб такие вещи обсуждать
почемуто уверен шо замены и ротация не существенно повлияли бы на резалты
причина кмк в другом

Misha Loup, паллотта хочет вкладывать минимум шоб и резалт был и молодежь наигрывали. их же можно потом продавать
но такого не бывает. рим явно не та среда шоб такими вещами заниматься. проще тогда купить удинезе или торино,где нет давления и можно делать деньги на продажах
владельцы интера тратят огромные бабосы,тоже вкладывают в молодежь.. но с другой целью. не продавать,а сделать из интера одну из лучших команд в европе
раз у паллотты другие цели,тогда мб нужно распродать пол команды. чего игрокам время здесь терять,когда можно получать в другом месте больше и титулы завоевывать
пригласить ди франческо и бороться за 4-5 место с молодежью как он хочет. только критиковать будут не его,тк он в америке постоянно,а тренера, руководство и молодежь
то шо римские фаны прощают спаллу,другому могут не простить
twikz_inf
70% побед, которые ничего больше не стоят.
Dzuts
Цитата
Strootman пишет:

Цитата
Если говорить, что команда устала, это было бы как разрешить им проигрывать пару месяцев
Dzuts,
А замены он тоже поэтому не делает?
Misha Loup
Цитата
Romantic13 пишет:

Strootman, спасибо, странная реакция. значит есть конфликт с руководством. и может эта фраза Спала про тофеи, как раз Палотте направленна. Может тот ляпнул что нужные трофеи и прочее, но при этом не делает нужных шагов
Паллотта недоволен что покупает молодежь которую не задействовали в Роме и раздают в аренды я так понял . Не думаю что от Лучиано требовали трофеи . Скорее всего попадание в ЛЧ . Команда и правда сильная , хотя скамейка слабая не наиграная .
Romantic13
Strootman, спасибо, странная реакция. значит есть конфликт с руководством. и может эта фраза Спала про тофеи, как раз Палотте направленна. Может тот ляпнул что нужные трофеи и прочее, но при этом не делает нужных шагов
Monchi
Цитата
Если говорить, что команда устала, это было бы как разрешить им проигрывать пару месяцев
Dzuts,
Monchi
оригинал интервью

если итальянски сми перевели не слово в слово,то как минимум правильно передали суть
короче как де лаурентис позволил себе публично раскритиковать выбор тренера
а это никогда к хорошему не приводит
Dzuts
Кстати, спал тут опять говорит что с физикой норма, и как это понять, это он не видит очевидное, или все остальные заблуждвются?
Dzuts
Что хочет то и делает, его клуб, он с ним танцует. И ничего нам с этим не сделать
Monchi
Romantic13, здесь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда