ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Спаллетти: "У нас почти 70% побед"
11.03.2017
Обязаны выигрывать. После трех поражений подряд от "Лацио", "Наполи" и "Лиона" "Рома" отправляется в Палермо, чтобы взять три очка. Розанери одной ногой в серии Б, но с приходом нового президента, атмосфера в команде, возможно, изменится. Об этом и не только говорил Лучано Спаллетии на пресс-конференции накануне.

Медицинская сводка

- Ничего нового, все в строю. Поздравляем Флоренци, ждем его и желаем всего наилучшего.

На бумаге матч предстоит не очень сложный. "Палермо" сменил руководство и тренера, это может сказаться на игре?

- Несомненно, у игроков появилась новая энергия и стимул. Мы знаем, что нужно делать в таком случае, задача ясна. Все зависит от того, сможем ли мы, но наша сила позволяет нам рассчитывать на победу.

Как выйти из кризиса?

- Единственный путь - выиграть следующий матч. Когда проигрываешь несколько раз подряд, абсолютная панацея - победа. Нужно вернуть уверенность и спокойствие в головы игроков. Нужно оценивать силу команды и по другим матчам, не только по поражениям. Наша машина завязла в грязи, и только я отвечаю за это, потому что руль у меня в руках. Важно иметь под капотом достаточно мощности, чтобы выбраться из грязи. Иногда получается сразу, иногда остаешься на какое-то время завязшим в болоте. Да, сейчас мы немного завязли. Мощность твоей машины всегда играет важную роль. У нас подходящая мощность, чтобы вернуть машину на дорогу и вернуться на прежний курс. У меня сильный состав, игроки, которые позволяют преодолеть трудности, такие как сейчас.

Слова президента в Ваш адрес?

- Завтра понапишут... Освещение в прессе - это только одна сторона. Он хотел мотивировать и защитить игроков от тех ситуаций, одну из которых мы переживаем сейчас. Возможно, он хотел защитить команду, вынося на обсуждение работу тренера. Я не знаю, было ли это его намерением, но с моей точки зрения, я не могу не согласиться. Это я несу полную ответственность за то, что сейчас происходит. Если мы продолжим проигрывать...я уверен в реакции футболистов. Иногда нужно идти в раздевалку и кое-что сказать. Пытаешься подобрать правильные слова, но важно то, как они смотрят на тебя, а они смотрят на меня как надо. Даже на последнем собрании это было так. Сегодня достаточно мяса на огне. Слова президента, сказанные до или сказанные после...С моей точки зрения, он хотел защитить игроков, потому что они слишком переживали. Не так важно, что он говорил мне, я знаю, что должен делать: идти своим путем. Проблем нет. Меня не интересуют убогие разговоры. Поговорим конструктивно.

Что скажете о молодежи, которая не играет?

- Если идти таким путем, нужно прекратить разговоры об итоговой победе. Мы хотим побеждать и мы верим в своих игроков. Я не отказываюсь от того, что говорил в декабре, то есть, что мы сможем добиться результата. Я продолжаю считать точно так же.

Как можно брать Гренье, Жерсона, Марио Руя, если президент говорит, что должна играть молодежь? Фацио и Строотман завтра будут отдыхать?

- Я вам говорю, что они не устали, а вы утверждаете обратное. У нас работают профессионалы. У меня очень хорошие помощники, они знают свою работу и я уже отмечал, что статистика в Европе за последние 10 лет такова, что когда играешь каждые два дня, количество побед снижается на 40% по сравнению с нормальным графиком. Мы отработали мощнее: мы сыграли 14 матчей и выиграли 10, это почти 70% побед. Завтра в составе будут 4-5 игроков, кто не играл в последнем матче. Молодежь? Снова тот же разговор, я должен выиграть, точка. Нам нужно хорошо потренироваться сегодня.

Паллотта просил Вас прояснить ситуацию с контрактом?

- Президент говорил с Бальдиссони, но это не так важно. Если выиграем трофей - останусь, если нет - не останусь. Можно спрашивать меня сколько угодно, я остаюсь последовательным в своих заявлениях: сейчас важны результаты, давайте перестанем спрашивать меня о контракте. Сейчас всё внимание завтрашнему результату, важно только это и баста. То, что будет в четверг, будет потом. Я жду отдачи от игроков, которые мало играли до этого.

Что думаете о вчерашнем эпизоде в Турине? (вероятно, подразумевается пенальти на 97-й минуте в ворота "Милана")?

- Не имею возможности высказываться, наши арбитры лучшие в мире и нужно, чтобы они продолжали делать свою работу.

В январе нужно было что-то большее? (вероятно, намек на бесполезное трансферное окно)?

- Возвращаться в прошлое - терять время перед завтрашним матчем. Мы должны реваншироваться, а не опозориться еще раз. Я хочу выигрывать как раньше. Я знаю, какие у меня игроки и на что способна команда, и делаю ставку на это. Мы хотим идти вперед.

У Вас есть предварительная договоренность с "Ювентусом"? Остаетесь, если выиграете, но что именно?

- Я ни с кем не договаривался.
Источник: ForzaRoma.info
Автор: Андрей
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Слонопотам
Francesco, я же специально для тебя написал, что конкуренция стала повышаться с прошлого сезона, с приходом в Наполи Сарри. В этом она стала еще более серьезной, когда Наполи не упал с уровня прошлого сезона и появились играющие петухи, Интер, Милан, Еще Торино и Аталанта. Сассуоло разве что выпал.

Что именно тебе непонятно? Серьезных играющих и сильных команд стало больше, по сравнению с первым сезоном Гарсии и вторым его довольно спорным по успешности сезоном. Конкуренция за 2-ю позицию тоже повысилась в разы. При Гарсии ее фактически не было. Там никакой Лацио умудрялся у Наполи в конце третье место отобрать.
Francesco
Цитата
Слонопотам пишет:

Francesco, а говоришь, что с тобой можно без троллинга. А как? Как?

Ты понимаешь, что значит "конкуренция за 2-е место"? Ты понимаешь значение этого словосочетания? А значение фразы "игры с крепкими соперниками" ты понимаешь?

Ты понимаешь, что две эти фразы имеют очень небольшую взаимосвязь? ТЫ ЭТО ПОНИМАЕШЬ ВООБЩЕ? Зачем пороть такую чушь и мешать все воедино?
То, что раньше все выше перечисленные команды были неконкурентноспособны, не дает им статуса просто "крепких соперников". Команда всегда готовилась к играм с ними более тщательно, в каком бы состоянии они не были. Но главное, откуда взялась эта новая фраза "игра с крепкими соперниками" ? Ведь раньше в твоих комментах её не было.
О великий учитель, снизойди на нас мелких людишек и поясни! Особенно про "повысившуюся конкуренцию" и "момент, когда это произошло" :D .
Слонопотам
Francesco, а говоришь, что с тобой можно без троллинга. А как? Как? :D

Ты понимаешь, что значит "конкуренция за 2-е место"? Ты понимаешь значение этого словосочетания? А значение фразы "игры с крепкими соперниками" ты понимаешь?

Ты понимаешь, что две эти фразы имеют очень небольшую взаимосвязь? ТЫ ЭТО ПОНИМАЕШЬ ВООБЩЕ? :D Зачем пороть такую чушь и мешать все воедино?
Francesco
Напомнию тебе твои же слова. Особенно второй абзац.
Цитата
Слонопотам пишет:

Мне больше всего нравятся высказывания некоторых про то, как Гарсия пробивался два сезона подряд в ЛЧ. Толкьо вот они забывают уточнить, что на тот момент конкуренции в серии А почти и не было. Дохлющие Интер с Лацио, Милан такой же, а Наполи до Сарри скорее делал видимость борьбы, а не реально конкурировал даже за второе место. Без толковой конкуренции Гарсия брал вторые места. При этом в первом сезоне вообще играл без Еврокубков.

А тут некоторые из него супертренера рисуют, не учитывая важные нюансы. Конкуренция с тех пор в разы повысилась, один только Наполи чего стоит. И как только это произошло, суперкрутой Гарсия скатился на 5 место. Вот такая вот реальность.
И ах да, без толковой конкуренции. Проиграли Лацикам и ушли на летние каникулы опущенные) А тут пришел какой-то хрен и сходу выдал серию) Ну ничего, зато дальше команды начали подниматься, но вдруг случилось нечто. Гарсия начал бойкотировать тренировки и команда вдруг заиграла плохо :D И это всё на фоне поднимающихся Наполи и др. :D
Собственно, а ты сам понимаешь свои извержения? :D
Слонопотам
Francesco, а какая взаимосвязь между отсутствием конкуренции за вторую позицию при Гарсии и тем, как при нем команда сыграла с Наполи, Миланом, Фиалками и Лацио? Конкуренция за 2 место - это игра с Наполи и Миланом? Ты хоть иногда читаешь, что сам извергаешь? :D :D :D
Francesco
Слонопотам, ты же сказал про сезон когда команда скатилась на 5 место. Я ответил тебе как Рома играла в том сезоне с конкурентами. Поэтому перестань писать бред и пиши по делу. Про троллинг, ты конечно не помнишь, но всё начиналось с того, что я начинал объяснять свою позицию я на полном серьёзе, но в ответ видел только троллинг со стороны твоей и тебе подобных (и прямой, и скрытый). Поэтому да, я могу писать про троллинг, при этом сам тролля вас ;) .
Слонопотам
Francesco, это ты мне так по теме ответил? И после такого дешевого троллинга ты еще кого то в троллинге будешь обвинять?

Я написал по поводу того, что при Гарсии не было конкуренции даже за второе место, а ты мне что? Чушь про физ подготовку? Аргументы разумные еще найдутся у тебя? Была конкуренция? Была ли дверь, кошка, чемодан?
Francesco
Цитата
Слонопотам пишет:

Мне больше всего нравятся высказывания некоторых про то, как Гарсия пробивался два сезона подряд в ЛЧ. Толкьо вот они забывают уточнить, что на тот момент конкуренции в серии А почти и не было. Дохлющие Интер с Лацио, Милан такой же, а Наполи до Сарри скорее делал видимость борьбы, а не реально конкурировал даже за второе место. Без толковой конкуренции Гарсия брал вторые места. При этом в первом сезоне вообще играл без Еврокубков.

А тут некоторые из него супертренера рисуют, не учитывая важные нюансы. Конкуренция с тех пор в разы повысилась, один только Наполи чего стоит. И как только это произошло, суперкрутой Гарсия скатился на 5 место. Вот такая вот реальность.
Интересно читать твои комменты) Тебе же написал Стротман, что Гарсия забивал на тренировки по понятным причинам) И при этом умудрился еще с Миланом и Наполи сыграть в ничью, у Лацио и Фиалок выиграл. Остальным конкурентам проиграл) А все остальные, в том числе и Батэ со Специей не очень-то конкурентами были ;) :D . Нужно же учитывать важные нюансы)
Слонопотам
Strootman, это все понятно, но опять таки, я говорил о том, что общая статистика пробега всей команды весьма неточный и некорректный показатель физического состояния.

Без Шевы и Реброва Динамо бы не прошло очень далеко. Да, Лобановский был великим тренером, но одна физ подготовка суперкоманду не сделает.
Monchi
приведу другие примеры
динамо лобановского дошла до полуфинала лч
дома обыграла барсу 3-0 на выезде 4-0 !!
учитывая какое внимание лобановский уделял физ.подготовке,наверняка они их конкретно перебегали+тактика и все прочее. с одним топ игроком в составе
боруссия клоппа без звезд. но с сумасшедшей физической и тактической подготовкой дошла до финала лч. причем не сказать шо у них был широкий выбор игроков и проводилась какаято суперротация. просто травм было немного и игроки были на пике
атлетико тоже самое. возможно самая бегающая команда. 2 раза дошли до финала лч. тактика,настрой,агрессивный стиль игры,контратаки. все это имеет не меньшее значение. но без больших пробегов ничего бы у них не срабатывало
Monchi
у меня есть основания говорить о не лучшей физухе ромы исходя из статистики за последние 2 сезона пока работают ам.физруки
а также исходя из увиденного. за 2 года я не видел шоб рома была в полном составе и в экстраформе хотя бы один месяц. или пол месяца
те даже в начале сезона,когда нет никакой усталости и никакая ротация не играет никакую роль рома такая же как в среднем по сезону.не хуже и не лучше.
играет только в одном турнире,вылетев из остальных.. ситуация не меняется. рома все также не может бегать больше средних показателей
sonic
Цитата
Strootman пишет:

но опять таки это футбол. и здесь нет места точным прогнозам,формулам или раскладам.
Где-то там, с тебя угорает один Fилософ.
Monchi
Слонопотам, я никогда не писал шо пробег на 100% решает резалт и шо только он определяет победит команда или нет

когда играют относительно равные команды. он может много предопределить. ессно,если также все в порядке с тактикой,настроем и тд. это я писал
если аутсайдер или середняк обыгрывает гранд,то с большой вероятностью в этом матче он пробежал больше гранда. чаще всего случается именно так
если соперник примерно твоего уровня пробежал 118 или тем более 125 км. а ты в районе 110-113 км. с огромной вероятностью оппонент будет праздновать победу. но опять таки это футбол. и здесь нет места точным прогнозам,формулам или раскладам. иногда бывают случаи когда сыграл идеально,создал много моментов,пробежал прилично,а в отдельных моментах повезло сопернику. рикошет или судейское решение, гол через пол поля и тд

атлетико в прошлом году лч обыграл барсу со счетом 2-0
атлетико пробежал 114,5 км барса 102,5 км
можно сколько угодно говорить о тактике,выборе игроков,но без такой разницы в пробеге многое бы не сработало,как надо
рубин сенсационно добыл ничью на камп ноу.
пробежали 122 км барса 110 км
тактика,организация,удача была на стороне рубина,несомненно,но без физ.превосходства они бы не имели смысла
сколько времени уделил этой теме внимание. пока еще ни разу не встречал резалт,когда более слабая команда выиграла более сильного соперника,пробежав меньше
мб такие случаи были,но скорее всего большая редкость

попытаюсь подвести некий итог. ессно бездумный бег марафонцев ни к чему не приведет. хоть 130 км наматывай
дело в другом. когда есть тренер-тактик,который может поставить игру,выбрать правильную схему и тд,есть игроки,которые теоретически могут выполнить его план на игру,но нет физических сил шоб осуществить все это. этот план наверняка разрушится как карточный домик
с другой стороны тактика,правильная схема,игроки+отличная физуха с большой вероятностью дадут резалт. если команда бежит больше среднего,а резалта нет. тогда причины надо искать в другом. как в ливере. который бегает много,но чаще всего без толку. значит некоторые игроки подводят,тактика не подходит и прочее
роме необходимо против относительно равных соперников таких как наполи и юве бегать столько же сколько они шоб рассчитывать на победу. во всех случаях рома пробежала меньше !!причем ощутимо меньше. при этом нельзя сказать шо она была далека от успешного для себя резалта. значит с тактикой и прочим все в порядке. и есть проблема в физухе. по крайней мере это то шо можно измерить по статистике
и то шо крайне необходимо исправить летом
Qwote
Цитата
Misha Loup пишет:
Вот только Гарсиа как тренер в подмётки Спаллеттине годится . Успех Руды споровировал ужасны спад миланских команд , которые были еще слабей чем сейчас . И кроме того что пробежать по краю и навесить в период француза команда не делала нечего . Не говорю уже про то что потеряв мяч игрок атаки и не думал возвращаться и помогать защите . Убегал Жервиньо и делал прострел / навес все !С Руди мы вообще забыли бы про ЕК
Уахахахаха. Прошу тебя больше мне никогда не пиши если я к тебе не обращусь. Я и так твои посты не читаю и прошу тебя идти мимо моих если пост не адресован тебе ;)
Слонопотам
Strootman, даже если предположить на секундочку, что твоя физа играет ключевую роль, даже если принять за факт, что пробег все решает, то объясни, почему ты берешь настолько примитивную статистику этого пробега? Суммарную на всю команду. Что это вообще за критерий оценки физ формы по суммарному пробегу? Тебе напомнить, сколько бегал Пьянич в молоко?

Бег должен быть осмысленным, влиять на ситуацию на поле. В случае твоей же статистики безцельно бегающих два игрока из команды могут сделать всю статистику ошибочной.

Ты же конкретно пишешь о прессинге команды. Но прессинг в современном футболе не играет ключевую роль. Иначе английские команды, прессингующие весь матч, выигрывали бы все и вся.
Qwote
Цитата
Strootman пишет:
ты будешь мне писать о двойных стандартах. вот умора
сначала объяснись почему ты не критиковал гарсию,когда он этого заслуживал и винил все шо угодно только не его.

Речь идет не обо мне. Я Гарсию не защищал, а лишь говорил что не стоит заменить его посреди сезона. И в данный момент я тоже категорически против замены Спалла. Вот так вот.

P.S. дальше не стал читать что ты напечатал, так как уверен что там напечатана херня...
Monchi
Dzuts,
рома в более чем 90% матчей пробегает меньше соперников
виноваты спалл или гарсия,которые не полностью контролируют процесс подготовки.хорошо.понял

Цитата
Так почему он тогда во втором тайме с Лионом практически не бежал?
рома ни разу за сезон не может пробежать более 115 км шо делает почти любая команда
implizit
я немного не понимаю ваших споров про пробег. в спорте, в любом, две основополагающие - это силовые данные и техника, неважно это плавание, тяжелая атлетика, единоборства или футбол.
если будет играть барса против 11 марофонцев, как думаете кто выиграет?
почему не пригоден пример наполи реал, потому что класс реала выше, индивидуальное мастерство в реале выше, менталитет у реала совсем другой, плюс конечно имеет значение тактика и своевременные решения тренеров. а не просто уто больше бегает.
бате один раз обыграл баварию, почему тогда она каждый год ЛЧ не берет? пусть тупо бегает по 130 км за игру. а потомучто дохрена других факторов. НО, если брать отдельную игру, где все остальные показатели в среднем равны, это как в играх с наполи и я бы сказал с Лионом тоже, то тут конечно команда, кот проделает на поле больше физической работы и является фаворитом.
Dzuts
Цитата
Strootman пишет:
по минутам все не так плохо
раджаиз тех,кто способениграть без замен+он отдыхает в период матчей сборных
Так почему он тогда во втором тайме с Лионом практически не бежал?
Цитата
Strootman пишет:
у меня был бы повод утверждать шо виноват спалл,если бы за физуху отвечал его сотрудник,как было раньше,а не человек президента
Тоесть спал к физ подготовке не имеет никакого отношения? Может он своими тренировками сводит на нет усилия Нормана?

По пробегу из твоего ответа я понял одно, пробег команды на результат не влияет, то ты пишешь что БАТЭ перебегав победил Баварию, видимо баварке класса не хватило, то пишешь что Реал оказался класснее чем Наполи и поэтому победил, Где логика ? Пробег это никак не показатель.
Dzuts
Strootman, Ну вот откуда ты знаешь что проблемы были у Насти из за Нормана, может это из за его тренировок проблемы были, не знаешь а валишь все на него. Вот не верю я что Норман с его опытом и послушным списком не может правильно организовать физ подготовку команды, тем более не все там зависит от него, спал тоже принимает участие, так что не зная наверняка, нахрена все валить на него?!?!?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда