ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Победа "Ромы" над "Интером": реакция итальянских газет
26.09.2010

Это был совершенно замечательный прыжок Мирко Вучинича, и многие итальянские газеты увидели в нём нечто большее. Прыжок как символ, рывок, преображение всей команды в труднейший момент. Омрачило одно, капитан Тотти этого не видел…

Il Romanista не сомневается, кто настоящий герой этого вечера. Именно он в прыжке головой на последней минуте матча забил гол, который сделал всех романистов счастливыми. Для болельщиков Вучинич расквитался за тот несчастливый ассист Пандеву в Суперкубке.
В колонке редактора Кармине Фотия с истинно итальянским шармом рассказывает о том, как он готовил пасту (это чтобы снять предматчевое напряжение), как вся редакция поедала «пенне алле меланзане», подобно тому, как «Рома» потом поедала «Интер».
«Менез, несравненный Гарринча». Ни больше, ни меньше заслужил вчера Жереми на своей новой позиции.

Оценки игроков на фото. Отмечают Писарро, который не ошибался, Де Росси, автора решающего паса, Жуана, маэстро опережения, дирижёра Бурдиссо и Лобонца, спасшего игру за 10 минут до окончания встречи.
Выстраданная, заслуженная, прекрасная… надеюсь понятно, о чём это.
Для Клаудио Раньери это победа воли. «Она демонстрирует, что мы всегда верили в себя.» Вучинич, разумеется, не мог остаться без  интервью, но для него этот гол ценен прежде всего тем, что принёс победу команде. И моральное удовлетворение автору, чтобы забыть ту оплошность в матче за суперкубок.
Розелла Сенси не скрывала радости. Это поворотный момент всего сезона.
Джон Арне Риисе показал всем, что авария его не сломала. А шлём? Шлём лишь как повод появиться на фотографиях в каждом издании.
Трибуны увидели то, что хотели. Одиннадцать фурий в красных футболках. Вместе с победой вернулся слаженный рёв. Особо досталось двоим. Риизе - поддержки, Киву - обструкций. Клуб премировал преданных болельщиков, владельцев сезонных абонементов, бесплатным посещением матча ЛЧ против «Клужа».
Il Messagero в обзоре под названием «Рома» в прыжке» (а по-другому назвать было просто невозможно) подробно разбирает тактическую расстановку и сам ход матча. Раньери выбрал более надёжную систему 4-4-2, Бенитес предстал с классическим наследием 4-2-3-1. Перечислять моменты нет смысла, а вот два эпизода с заменами привлекли всеобщее внимание. Тотти был настолько разозлен заменой, что прошёл мимо скамейки сразу в раздевалку. Когда команда обнималась на поле, он уже покидал стадион. Раньери поспешил оправдать его: «Франческо бился, как лев. Любой не захотел бы уходить из боя. Он остынет, и в понедельник всё разрешится. Победа хорошее лекарство» Ну, в понедельник-то по-любому, в понедельник у Франческо день рождения.
А вот Адриано отказался войти в игру, сославшись на то, что не разогрелся.

La Gazzetta dello Sport вторит автору бессмертной песни о соколе и змее: «ВУЧЕНИЧ ЛЕТИТ, «ИНТЕР» НА ЗЕМЛЕ. «Рома» производит переворот,  сегодня «Кьево» и «Брешия» могут взглянуть на мир с вершины турнирной таблицы. Хотя, как известно, чем выше поднимаешься…
Вот и гадзетта не обходится без этого глагола: «Интер» падает, а «Рома» снова играет фатальную роль. «Спасибо, «Рома» - громогласно поёт Стадио Олимпико. «Спасибо, «Рома» - тихонечко подпевает «Милан».
С поля уходит Тотти, Вучинич забивает и на 92-й минуте начинается новая жизнь. Вот он, антикризисный нырок. «Я думаю, нас понесло. Меня точно». Не все оценили эту замену, прежде всего Тотти.  Новая жизнь, она для всех может стать новой. Отношения с Раньери охлаждаются. Так считает Гадзетта, главное чтоб так не считал Раньери.
Оценки за матч
РОМА 6,5: Лобонц 6,5, Кассетти 6,5, Жуан 7, Бурдиссо 6,5, Риисе 6, Писарро 6,5, Де Росси 6, Перротта 6, Менез 7 (Бриги б/о, 87), Тотти 5 (Вучинич 7, 76), Боррьелло 5,5 (Баптиста б/о, 87).
ИНТЕР 5,5: Жулио Сезар 6, Майкон 4,5, Кордоба 6, Лусио 5,5, Киву 5, Камбьяссо 6, Снейдер 5,5, Станкович 6, Пандев 6 (Коутиньо 5,5, 74), Это′О 6,5, Милито 5 (Мунтари 5,5, 66).
Гадзетта кладёт рядом лучших игроков матча, Менеза и ЭтоО, и измеряет их самым тщательным метром. Побеждает первый.
Il Corriere dello Sport, конечно, не обходит вниманием биг-матч. ВУЧИНИЧ ОХЛАЖДАЕТ ПЫЛ «ИНТЕРА». "Рома" вернулась и это  был настоящий праздник, всеобщее ликование.
Как утверждает газета, Тотти видел гол на мониторе, порадовался и тут же уехал.
Il Corriere della Sera описывает прерванный разбег «Интера». До прерванного полёта дело не дошло. Любопытная деталь не скрылась от внимания журналистов: теперь все в касках. Ход Раньери не понравился Тотти, но кто ж знал, что всё так получится.

La Repubblica любуется Вучиничем В ПОСЛЕДНЕМ ПРЫЖКЕ. Действительно, есть чем.
Тем более, что для Tempo это был прыжок, поменявший жизнь.
Надеемся что она будет увлекательной и интересной.
 

 
Автор: Jackie
Анастасия Круспе
Всех с победой!!! Самое главное - вера и упорство в каждом матче!!!
yellowred
Тотти играл неплохо,но Раньери правильно сделал,что выпустил свежего и быстрого Вучинича.Лусио подсел к концу матча...
tifosi
спасибо за статью, ребята все молодцы, а в Тотти я все равно верю, forza ROMA!!!
Roma S
v poslednee vremya totti otkrovenno razocharovivaet....
connectf
Отлично, спасибо smile:)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда