ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Три проблемы «Ромы»
12.04.2007
Джузеппе Джанини проанализировал матч против «Манчестера»: «Никто не ожидал подобного результата. Я надеялся на организованную игру со стороны римлян, на физическую форму футболистов, в частности Тотти. Всего этого не хватало вчера вечером. Впрочем, мы должны поблагодарить «Рому» - команду, которая справедливо прошла в четвертьфинал Лиги Чемпионов и на данный момент занимает второе место в чемпионате страны. Конечно, после подобных игр об этом забиваешь, но сейчас главное понять причины провала». Первая проблема «Как человек с достаточным опытом выступлений на евроарене я считаю, что в составе нынешней «Ромы» слишком много игроков, которые просто не приспособлены к матчам такого уровня. Много молодых футболистов, у которых от страха тряслись коленки. Те же Вильхельмсон и Вучинич вчера проявили себя не с лучшей стороны именно из-за недостатка опыта. Кто сидел на скамейке запасных? Дефенди, Фати, Феррари, Рози, Окака. Молодые и неопытные. Этим все сказано». Вторая проблема «Увы, итальянской манере игры не свойственна взаимоподдержка на поле. Как вы сами могли убедиться, на протяжении матча Гиггз и Роналдо часто помогали друг другу. Футболисты «Ромы» в свою очередь не знали, куда деться». Третья проблема «Италия до сих пор делает главный аспект на физическую силу футболиста, особенно на его телосложение. Считается, что коренастый форвард будет забивать больше голов. В остальных европейских странах уже давно обращают внимание больше на технику игрока». Вывод «Надеюсь, из этого поражения извлекут больше пользы, нежели от какой-либо победы».
 
Автор: Jackie
Кес
Даже захлебываясь кровью, буду петь "Grazie Roma", последний вздох потрачу на воинственный клич "Forza Roma!", а жизнь моя... и есть "Рома"!
W.G.U.
Футбол-это жизнь.А в жизни бывают и радостные и грустные минуты,но от этого жизнь не перестаёт быть собой.А Рома-это вторая жизнь.И чтобы ни случилось мы всегда с тобой. Forza!

Присоединяюсь ко всем.
Pandev
Давно болею за Рому, конечно трудно воспринять счет 7-1, хотя сам четвертьфинал ЛЧ - уже что-то. Можно только вспомнить ту великолепную Рому Ф.Капелло образца 2000 - 2002 гг. с суператакующим треугольником Тотти - Батистута-Монтелла и представить, как бы эта команда сыграла с МЮ сейчас.

А вообще многим поклонникам кальчио, думаю, тяжело смотреть на то, как ослабел уровень итал.чемпионата из-за всех этих коррупционных скандалов. создается впечатление, что после изгнания Юве из серии А остальные лидеры потеряли мотивацию совершенствовать свою игру. т.к. некого догонять. Будем надеяться, что в следующем сезоне ситуация измениться, итал. клубы отвоюют свои позиции в Европе, а главное - у Ромы будет возможность отомстить МЮ!
Тифф
Я считаю, что первой проблемы с нас хватит... А то, что это поражение даст нам больше пользы, чем от победы, - с этим я полностью согласен! Теперь прямо на поверхности видны все наши минусы, поэтому будет легче с ними бороться.
СССР
Классная идея с письмом !

Полностью ЗА !

Вот только куда мы пошлем наше письмо ?
SergeyZ
"Увы, итальянской манере игры не свойственна взаимоподдержка на поле." - а чемпионат мира кто выйграл ? а как играли - один за всех и все за одного.

Про форвардов это вообще, как раз в Италии наряду с Испанией форварды ценились техничные. На Англию точно ориентировать не следует, у них идеальный форвард - Руни smile:)
x1 женя
Хороше дело задумали ребята, а вот моя реплика:

"Мы благодарны Вам за всё что Вы сделали и ещё многое сделаете для нас"
Ярослава
2Франк (Саша): Усё, теперь понятно.
Ярослава
2 Эуженио. По-моему ты обозначил трансферные цели ЛЮБОЙ команды : "нужно делать ставку на амбициозных и перспективных игроков, лидеров команд-середняков и/или аутсайдеров...". Это самый лакомый кусок для всех. Только вот немного таких игроков. А про Окаку и Фати зря ты так. Такие игроки обязательно должны быть в составе клуба который участвует в различных турнирах. Ведь на скамейке сидеть амбициозный, перспективный игрок будет явно без удовольствия. Тут нужен сбалансированный подход. Задача не сбросить балласт, а укрепить отдельные позиции. Хотя бы очевидные.



А по поводу замечательной идеи lionike хотелось бы услышать мнение администраторов, как людей более опытных в таких вопросах.
tigra
Ребят, отсылайте мне ваши варианты на почту (romanista@mail.ru), и сделаем коллективное письмо клубу.
Анатолий
самая главная проблема - в первом! Какая бы ни была удачная трансферная политика последних 1-2 лет, но все-таки Фати, Окаки и прочие альваресы - это не того уровня игроки, которого хотелось бы видеть. Нужно делать ставку на амбициозных и перспективных игроков, лидеров команд-середняков и/или аутсайдеров (обычно недорогих) - не обязательно звезд покупать. Те же Таддеи и Перротта - яркие примеры. Вон, кстати, Лацио именно таким путем пошли и не прогадали - Рокки, Пандев... в любом случае, нужно в межсезонье кардинально укреплять состав, сбрасывая, грубо говоря, при этом балласт и неподходящих игроков.
levano
Spirit И в радости, и в горе, и в жизни, и в смерти, в победах, и в поражениях.

более того можно сделать главным слоганом нашего письма.
Cerpeo
Мне сегодня отец из Милана звонил, у тиффози там двойной праздник. Фанаты Милана празднуют выход в полуфинал ЛЧ, а фаны Интера то что с Рома не скоро оправится от такого позора и Скудетто у них в кармане.
Gabriel Batistuta не забыли такого?
И в радости, и в горе, и в жизни, и в смерти, в победах, и в поражениях. Я буду любить этот клуб всегда. Unico Grande Amore.

Я был бы счастлив, если бы эти строки дошли до команды. На всякий случ. моя ася: 4761534
107
Предлагаю использовать 2 варианта сразу, пусть админы напишут основной текст сами, а остальные могут прислать по реплике каждый, ну типа не просто письмо написали, а еще как бы и собрали подписи.
levano
Т.к моя идея с письмом нашла поддержку, то предлагаю 2 варианта! В обоих случаях надеюсь на помощь наших администраторов!

1-й Каждый желающий пишет хотя бы несколько строчек от всей души, это все собирается в единый текст.

2-й Полностью довериться нашим администраторам если они тоже поддержат нашу идею!

Если нет то постараюсь сделать все сама! Найдутся помощники пишите lionike@mail.ru
107
Ну на счет того, что итальянский футбол такой уж силовой, не согласен. Разве Франческо таранный форвард, или Мансини,Таддеи, к примеру, которые весь сезон играют и нападающих и полузащитников одновременно? Да все у нас есть и скорость и техника, нужно просто не останавливатся и развиватся в таком же духе, тогда коленки будут у Роналдо с Руни трястись.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда