ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Италия проигрывает в полуфинале
25.08.2004
Во вчерашнем полуфинали футбольного турнира Олимпиады Сборная Италии потерпела унизительное поражение от Аргентинцев со счетом 0-3. Игроки "Ромы" по оценкам пресы оказались в числе худших, а Даниэле Де Росси и вовсе был заменен в перерыве. На совести Маттео Феррари - два пропущенных гола, да и Иван Пелиццоли не спас. Однако надо отметить, что эти игроки не сильно выделялись на общем фоне аппатичной и унылой Скуадры. Нужно отметить, что сборная этого поколения вообще впервые пропустила больше двух мячей. Теперь адзуррини предстоит матч за бронзовые медали с командой Ирака, проигравшей Парагваю. А золото Афин будет разыгрываться в латино-американском дерби.
 
Автор: Jackie
Killed
Rhayader, я понял (думаю, что понял) о чем ты хотел сказать (хотя не уверен, что ты понял до конца что хотел сказать я smile;-)))).



Но... Мне кажется там есть один нюанс, сейчас к сожалению нет времени писать...

Но если доживу, то попробую на следующей неделе отписать. Так что "жди меня".... smile;-)



Это конечно вещей, о которых ты говорил не изменит, но может немного акценты все-таки поменять.

А к тому времени глядишь еще и Парагвай в самом деле в финале выиграет - тоже будет повод высказаться.

Sirruf
Editor, у меня почему-то было подозрение что не появятся. Потому что естественно технические возможности.

А описание голов мне без смысла - во-первых все равно не перевсти а во втрых я их и так уже типа два раза видел. smile;-)





Forza,

ты очень не внимательно читал статью Эдитора, а там тоже есть кое-что про мячи.

Хотя может быть и по пенальти, ))))
де мартино
Итак, олимпийский чемпион по футболу 2004 теперь практически известен...
Kostyanus
очень трогательно конечно. типа тест наконец ок.

Про Аргентину и про Парагвай будет, когда они будут иметь в своем составе наших игроков или воспитанников.





1 - про слово унизительный: прерогатива автора использовать те или иные эпитеты. (при этом мы готовы опубликовать любую точку зрения).

неважно, на олимпиаде это произошло, какой был счет и соперник - унизительно можно проигрывать даже 1-0 (как последний матч Ромы на Сан-Сиро - это было унизительное поражение).

унизительность состояла главным образом в нежелании и неспособности сыграть в свою силу. от них не требовалось больше ничего. только бороться. они - чемпионы европы. по именам итальянцы скорее превосходят аргов, но как минимум - не уступают. у них есть опыт, есть техника, есть звезды. есть все, чтобы бороться с сильной командой, историческим соперником, сильным раздражителем. но не было именно борьбы. опускать руки перед началом матча - унизительно.

не верить в свою победу, за которой они приехали - унизительно.

сдаваться на милость победителя - унизительно.

повторюсь - тем более унизительно, что этой команде было под силам вынести аргентину. если бы они сыграли в свою игру.

и здесь уже дело десятое - какой титул стоял на кону, как называлось соревнование... главное, что был достойный соперник. равный соперник. которому не дали бой.

кстати сравнение с матчем Ромы на Сан-Сиро есть еще одно - при счете 1-0 арбитр обязан был давать пенальти - сбили Пинци. Но не дал. нарушение было 100%. сравняй они счет, все было б иначе. возможно. но этот эпизод не был упомянут в обзоре просто потому, что весь оставшийся матч итальянцы просто ждали, когда он наконец кончился... и чем дальше, тем меньше верилось, что пенальти мог бы что-то изменить.



"унизительное" именно для этой команды, котрая проводит свои последние дни. они выросли и уходят ь- молодежка живет всего два года. в следующем цикле останутся 2-3 человека. мне посчастливилось наблюдать эту команду практически все время ее существования. она была прекрасна. самая сильная, эффектная и сбалансированная команда на свете. пусть на этом турнире не было нескольких игроков основы этой молодежки - Бриги, Даго, Гасбарони, и были чуждые элементы в лице Пелиццоли и Пирло, это была та самая команда. которая говоря пафосно, запятнала память о себе.

теперь по Пелиццоли. есть два понятия - не выручил (не спас) и виноват в пропущенном голе. вот у пелиццоли есть удивительная черта не быть виноватым в голах. пропуская не шевелясь со штрафных (раз за разом), пропуская в выходах 1 на 1... он редко бывает именно виноват. но поскольку теоретически он способен на чудо... да и не было б это таким прямо чудом спасти хоть от одного гола. он - мог. но не стал.

Феррари провалил игру. весь матч. но это субъективное мнение, которое здесь уже не раз и не два было поставлено под сомнение. так что - даже без перевода - описание голов с раи и оценки с двух независимых сайтов. есть желание - переводите, разбирайтесь, вникайте. это не мое мнение. выложить видео с матча нет технической возможности.



РАИ

Italia (4-4-1-1): Pelizzoli 5, Bonera 5.5, Bovo 5.5, Ferrari 4.5, Moretti 5.5, Pinzi 6 (27' St Gasbarroni Sv), De Rossi 4.5 (1' St Donadel 6), Palombo 5.5, Sculli 5.5 (1' St Del Nero 5.5), Pirlo 6.5, Gilardino 5.5. (1 Amelia, 13 Barzagli, 2 Chiellini, 17 Mesto). All.: Gentile 5.

Kataweb

ITALIA (4-4-1-1): Pelizzoli 5, Bonera 5, Bovo 5.5, Ferrari 4, Moretti 6, Pinzi 6 (27' st Gasbarroni sv), De Rossi 4.5, (1' st Donadel 6), Palombo 5.5, Sculli 5 (1' st Del Nero 5.5), Pirlo 6, Gilardino 5. (1 Amelia, 13 Barzagli, 2 Chiellini, 17 Mesto). All.: Gentile 5



Описания голов

Раи:

-16' pt: doppio triangolo in profondita' Rosales-Gonzales, Moretti rimedia in angolo: la battuta di Rosales e' un'innocente palombella a centro area, perfino col rimbalzello: sventatamente Ferrari di testa la trasforma in assist per la mezza girata al volo di destro di Tevez.

-24' st: Tevez viene lanciato centrale e punta Ferrari, l'apertura su Luis Gonzalez e' perfetta: il centrocampista del River con movenze alla Kempes caracolla in area e scarica il destro sotto l'incrocio dei pali.

-39' st: Tevez scappa sulla destra inseguito a vuoto da Ferrari, di destro mette sul secondo palo un pallone rasoterra per il nuovo entrato Mariano Gonzalez che tutto solo fa il 3-0.

Катавеб, первый гол:

I primi brividi per la difesa azzurra arrivavano poco dopo con un colpo di testa di Heinze che sfiora il palo, e al 16' Tevez, capocannoniere del torneo trovava il gol dell'1-0, battendo con un tiro al volo Pelizzoli dopo un rinvio sbagliato di Ferrari.
SergeyZ
Paul - я матч смотрел не полностью, но по второму тайму было именно ощущение полной беспомощности итальянцев, именно их унижения. счет 3-0 в полуфинале по любому это унижение проигравшей команды. тем более когда по харизме команды как минимум равны.
Scorpion


“Читал пейджер, много думал” (с)....



Читал тред. Решил ответить.



В развитие темы test-a (в развтие темы теста smile;-))))





Амнезительность.



Олимпиада хороша прежде всего (помимо всех прочих хорошестей) свой множественностью. Этим она и уникальна, что позволяет приобщиться к эмоциональным переживаниям множества совершенно разных атлетов, и, больше того, выступающих в совершенно разных видах спорта, иногда вроде бы совершенно не похожих между собой.

И главное, что происходит все это практически одновременно – эмоции с одной стороны не успевают стереться и потускнеть в памяти, а сдругой стороны обречены на быструю “смерть”, чтобы уступить свое место новым впечатлениям.





Сборная Италии по футболу уступила в полуфинале Олимпийского футбльного первенства, главным фаворитам турнира, сборной Аргентины. Уступила с крупным счетом 3-0.



И потерпела унизительное поражение?



Не знаю... может быть. Такие вещи никогда нельзя утверждать не видя самого матча. Даже если посмотрел обзор всех трех голов. Большего того, как раз обзор-то этих голов и заставляет думать, что ничего унизительного в этом проигрыше не было.

Ну да ладно с ним с обзором, в самом деле не по обзору же забитых мячей выводы строить и уж во всяком случае не с теми, кто этот матч целиком видел, этими выводами тягаться. Скажем о другом...



За два дня до этого самого матча состоялась встреча команд Франции и Венгрии. Речь, конечно, идет не о футболе и... даже не о гандболе – речь о фехтовании, о командном финале шпажистов. Франция выиграла тот матч, а с ним и золото, со счетом 43-32 – это, надо сказать, по меркам фехтования покруче чем 3-0 будет, причем гораздо покруче.

Тем не менее, конечно, счет этот никаким унизительным ни для кого не был - чтобы понять это не надо было даже матч тот видеть, достаточно просто в итоговый протокол заглянуть, чтоб всю картину себе и так нарисовать. Точно так же как не было ничего унизительного и в поражении 6-12 нашего Сергея Кочеткова от немца Йорга Фидлера в последнем раунде програнного матча за бронзу.

Было ли поражение венгров унизительным по сути, по борьбе? Может и было, конечно, ожидалось-то от них в финале гораздо большего, особенного после того как они наших в полуфинале переиграли.

Но, да только... Третий день ведь с того момента уж идет. Забылось все это. Французы вот в памяти остались, а венгры... Ну серебрянные и серебрянные – чего вспоминать-то об этом.



И это на самом деле чуть больше чем частный случай.





Олимпиада – безжалостная по своим законам и правилам (с которыми совсем не надо путать праивла видов спорта) - в этом смысле милостива к своим проигравшим участникам. Они, если уж и остаются в воспоминаниях, то всегда с оттенком больше трагизма, чем горечи, как, к примеру, Пола Радклифф – Санта-Пола, плачущая у знака с цифрой 36, отмечающего количество пройденных километров олимпийского марафона. Но чаще того, забываются, оставляя в памяти место только для победителя...

Ведь экс-олимпийских чемипонов не бывает.



Так надо ли тут про Италию-то? Может лучше про Аргентину? А может про Парагвай...



Mr.Anderson
Разве Ванёчек может быть вообще виноват? smile:))) Да ну её, эту олимпиаду...
FRONT
test,

Парагвай может выиграть разве что по пенальти, сделав в основное и дополнительное время нулевую ничью, т.к. арги не пропустили ни одного (!!) мяча на этой олимпиаде.
Er Lupo
ну а в первом ваня тем более не виноват, там с метров 10-12 игрок с лёту в самый угол вколотил.Ну а Феррари такие игры надеюсь только на олимпиаде проводил
Kostyanus
не появятся.
Alex
ИМХО, Ванька не виноват во 2-м и 3-ем голах (1-го не видел). А по игре, АРГЕНТИНА - Олимпийский Чемпион!!!
Sirruf
Да....



А победит в итоге Парагвай, но это так - что-то среднее между эмоциями и прогнозом.
Sirruf
Это же Олимпиада....

Стоит ли использовать такие громки слова как унизительный?



Ну а то, что впервые. Это на самом деле плюс, даже в таком контексте.



Кстати не появятся ли на сайте супер-гол Тевеса, ну и до кучи два оставшихся чтобы все смогли получше разглядеть совесть Маттео Ферраи, ну и заодно отсутствие спасательских навыков у Пелицолли? ////



 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда