Попробуем начать с шутки, хотя на самом деле это вовсе не шутка. Единственный положительный момент вчерашнего поражения от «Кардиффа» со счетом 4:1 заключается в том, что до старта чемпионата остается еще три недели.
Как отмечает Il Messaggero, «Рома», которую , а затем в Кардиффе, сейчас отстает практически во всем. И речь идет не только об игре на поле, где из-за тяжелых тренировочных нагрузок пока не работают игровые связи, а футболистам не хватает свежести. Не меньше вопросов вызывает и работа клуба на трансферном рынке — достаточно вспомнить . Конечно, можно возразить, что это всего лишь августовские товарищеские встречи и лучше столкнуться с проблемами сейчас, чем уже по ходу сезона.
В то же время нельзя не учитывать и кадровую ситуацию. Наличие или отсутствие Ману Коне в центре поля, безусловно, меняет очень многое. Одно дело, когда рядом с Брайаном Кристанте играют Нейл Эль-Айнауи и Никколо Пизилли, которых на этот раз решили поберечь, и совсем другое — когда приходится выпускать получившего травму Мухаммеда Ба, либо Маннини. К слову, после матча у 19-летнего гамбийца диагностировано серьезное растяжение правого колена и есть опасения по поводу повреждения связок.
Однако после вчерашнего матча даже самые оптимистично настроенные .
Помимо откровенно неубедительной игры обороны, включая Миле Свилара, и большого количества индивидуальных ошибок, внимание привлекла нервозность футболистов. По ходу встречи между Кристанте и Матиасом Суле произошла словесная перепалка, в которую затем вмешался Пауло Дибала, даже толкнувший своего капитана. Подобные эпизоды можно назвать обычными эмоциями на футбольном поле, однако в «Роме» такого не происходило уже достаточно давно. И все это случилось в обычном товарищеском матче.
Вероятно, для самой «Ромы» эта встреча значила гораздо больше, чем для «Кардиффа». Валлийский клуб находится на более продвинутом этапе подготовки к сезону — уже на следующей неделе команда стартует в Кубке английской лиги матчем против «Суиндона» — и сумел компенсировать разницу в классе за счет лучшей физической готовности.
Автор: Тоха
3Gern
02.08.2026 13:17:07
Цитата
Qwote пишет:
А может Кристанте вообще не выпускать?)) капитан епть..
ну там он все правильно сделал, а так Суле явно красную получил бы за свой язык. по сути не понятно нафига пол команды к судье побежало выяснять отношения? своей игрой бы доказали на деле и не пришлось бы каждый раз к судье подбегать общаться)
3Gern
02.08.2026 13:13:29
Цитата
ROMAn ROMAnovich пишет: Как всегда. Если проблемы нет, мы высосем ее из пальца. Команда готовится, ТО идет нормально - купили двух отличных игроков за нормальные адекватные деньги, купим и остальных необходимых уверен. То, что многие считают что команда должна быть укомплектована к первым сборам это извините ваши влажные мечты - в реальной жизни так не бывает. Да и все самые выгодные сделки можно провернуть ближе к концу ТО. Даже если первые несколько туров из за этого пострадают ничего страшного - чемп не выигрывается и не проигрывается в сентябре.Три недели до старта, значит сейчас пацаны максимально загружены физухой. В общем, все своим чередом, но у нас тут оказывается драма разворачивается=)
хочется надеятся, что вчера был не наш день но пока второй товарняк и одни индивидуальные ошибки, Уесли назад покатил мяч подставив Сливара, хотя потом исправился заработав пенку и перехватив мяч для единственного гола.
Кастро дебютный матч можно сказать плохо провел, единственное что он вчера показал, это, то что умеет принимать мяч спиной к чужим воротам и то не всегда хорошо делает, так как один гол прилетел как раз после его потерии.
Qwote
02.08.2026 13:06:56
А может Кристанте вообще не выпускать?)) капитан епть..
ROMAn ROMAnovich
02.08.2026 12:29:22
Как всегда. Если проблемы нет, мы высосем ее из пальца. Команда готовится, ТО идет нормально - купили двух отличных игроков за нормальные адекватные деньги, купим и остальных необходимых уверен. То, что многие считают что команда должна быть укомплектована к первым сборам это извините ваши влажные мечты - в реальной жизни так не бывает. Да и все самые выгодные сделки можно провернуть ближе к концу ТО. Даже если первые несколько туров из за этого пострадают ничего страшного - чемп не выигрывается и не проигрывается в сентябре. Три недели до старта, значит сейчас пацаны максимально загружены физухой. В общем, все своим чередом, но у нас тут оказывается драма разворачивается=)
3Gern
02.08.2026 12:16:55
перепалка там возникла из-за того, что Кастро потерял мяч (момент спорный) и сразу нам забили гол, половина команды побежало к судье указывая, что там был фол, но судью было не переубедить, а Суле явно уже на красную шел перегибая палку, тогда его и Кристанте остудил немного, думаю поступил правильно так как с судьей мог общаться только кэп, а они толпой на него поперли, думаю и из-за этого судья настоял на своем.