Форвард «Ромы» Пауло Дибала готов пойти на существенное снижение зарплаты ради продолжения карьеры в составе римлян, но при этом аргентинец жаждет получить определенные преференции в рамках нового соглашения.
Как информирует La Repubblica, стороны обсуждают дополнительные бонусы для 32-летнего футболиста, привязанные к количеству сыгранных матчей и результатам выступлений. На данный момент сохраняются определенные разногласия, которые необходимо преодолеть и утрясти в кратчайшие сроки.
По сведениям Il Messaggero, спортивный директор «джаллоросси» Тони Д’Амико предложил нападающему зарплату в размере 2 миллионов евро за сезон, а также премию в 60 тысяч евро за каждое участие в официальном матче с учетом как минимум 45 минут игрового времени. В прошедшей кампании Дибала записал в свой актив 14 таких поединков.
Сообщается, что агент форварда озвучил руководству «Ромы» встречное пожелание: утвердить годовой доход игрока на отметке в 3 миллиона евро с прибавкой за счет результативных действий или же сойтись на зарплате в 2 миллиона евро, а также премии в 60 тысяч евро за каждое участие в матче без установленных обязательств и ограничений.
В минувшем сезоне Дибала принял участие в 27 матчах, записав на свой счет 3 гола и 8 результативных передач.