Рефери Микаэль Фаббри назначен главным арбитром субботнего поединка «Аталанта» – «Рома» в рамках 18-го тура серии А.
Под присмотром 42-летнего судьи из Равенны «джаллоросси» сыграли 17 матчей в чемпионате: +9=4-4. В предыдущей встрече 27 апреля 2025 года римляне праздновали успех в гостевом матче против «Интера» – единственный мяч на счету Матиаса Суле.
Фаббри показал игрокам «Ромы» 34 предупреждения и две красные карточки, удалив с поля Лоренцо Пеллегрини (в поединке против «Вероны» 2018 года) и Мараша Кумбулла (в матче против «Сассуоло» 12 марта 2023-го).
Пути «Аталанты» и Фаббри пересекались прежде 15 раз: +10=2-3. В предыдущем случае «оробичи» 1 ноября уступили на выезде «Удинезе» со счетом 0:1. Рефери показал игрокам команды 28 предупреждений, ни разу не удалив с поля.
Ответственным арбитром за систему VAR назначен судья Фабио Мареска. В таком качестве 44-летний рефери из Неаполя работал на 12 матчах с участием «Ромы»: +7=2-3. В предыдущей встрече римляне обыграли в гостях «Пизу» со счетом 1:0 благодаря голу Матиаса Суле.