Первый гол Ману Коне, бескомпромиссность Джанпьеро Гасперини, теплый прием для Даниэле Де Росси.
Итоги последнего матча в «Ромы» в календарном 2025 году в традиционной рубрике Voce Giallorossa от нуля до десяти.
0 – Под руководством Джанпьеро Гасперини римляне еще ни разу не сыграли вничью. В 23-х матчах «джаллоросси» одержали 15 побед.
1 – Ману Коне впервые отличился в составе «волков». Лучше поздно, чем никогда.
2 – Римлянам не удалось набрать очки лишь в двух матчах с менее сильными соперниками. Осечки в поединках против «Торино» и «Кальяри» не позволили «джаллоросси» сохранить единоличное лидерство в серии А.
3 – Третье поражение кряду для «Дженоа». Подопечные Даниэле Де Росси завершают год на минорной ноте, уступив «Интеру», «Аталанте» и «Роме».
4 – Всего четыре дня будет у команды Гасперини для подготовки к первому поединку 2026 года. Символично, что подопечных опытного специалиста ждет вояж в Бергамо, где Джанпьеро работал в течение девяти сезонов.
5 – Артем Довбик вышел на поле под занавес встречи всего на пять минут. Долгожданное возвращение форварда состоялось почти спустя два месяца. В ближайшее время в составе римлян могут появиться новые конкуренты украинца.
6 – Баннеры на «Олимпико» в честь Даниэле Де Росси. От «Ты никогда не будешь нашим соперником», до «Соперники – да… Враги – никогда!»
7 – В активе хозяев поля семь ударов в створ ворот «грифонов». Трижды «джаллоросси» поразили ворота «Дженоа», показав хорошую реализацию моментов.
8 – В текущем первенстве Матиас Суле принял участие в восьми голевых атаках. На счету аргентинца 5 забитых мячей и 3 результативные передачи. Абсолютный лидер команды.
9 – На счету игроков «Ромы» девять успешных попыток отбора мяча. Соперники совершили 16 отборов. В целом поединок вышел корректным – рефери показал только одну желтую карточку.
10 – Суле стал третьим игроком «джаллоросси», который в своем возрасте достиг отметки в десять забитых мячей. Аргентинец составил компанию соотечественнику
Эрику Ламеле (19), а также
Дженгизу Ундеру (13).