ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 30.11.2025 22:45:00
«Рома»
«Наполи»
0 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 07.12.2025 17:00:00
«Кальяри»
«Рома»
Болельщики возмущены стоимостью билетов на гостевой сектор в Пизе
29.08.2025


Спустя 34 года Пиза вновь ощутит незабываемый вкус элиты итальянского футбола.

Местный клуб готовится к первому домашнему поединку чемпионата – подопечным Альберто Джилардино предстоит сыграть против «Ромы» Джанпьеро Гасперини.

Многофункциональный стадион «Арена Гарибальди» после незначительной реконструкции способен вместить 12 508 зрителей. Стоит ли говорить, что субботним вечером здесь ожидается аншлаг, невзирая на определенные проблемы организационного характера и возникшие трудности с обеспечением необходимых стандартов безопасности.

Предварительная продажа билетов на игру вызвала бурю негодования среди поклонников «Ромы», которые возмутились ценовой политикой и установленными ограничениями. Пропуск на гостевой сектор Курва Норд обошелся тифози «джаллоросси» в 49 евро. Тем не менее, фанаты «Ромы» всего за несколько часов выкупили доступную квоту в 1100 мест, открыто призывая в различных социальных сетях и платформах к более лояльному отношению.

За болельщиков вступился городской советник и представитель Демократической партии Марко Бионди: «Повышение цен на билеты – опасный и в корне неверный сигнал. Футбол в Пизе – это самобытность, сплоченность и популярная культура, поэтому он должен быть доступным. Я твердо убежден, что клуб должен пересмотреть ценовую политику, особенно для сектора Курва Норд».

Добавим, что стоимость пропусков на центральную трибуну достигает отметки в 195 евро, а места под открытым небом доступны на местной арене за 65 евро. Многие болельщики «Пизы» посчитали новые цены завышенными и выразили разочарование в социальных сетях, неохотно заявив, что отказываются от покупки билетов.

Более того, согласно установленным ограничениям пропуск на гостевой сектор смогли получить только жители провинции Рим, обладающие картой болельщика. К тому же билеты нельзя было купить онлайн, а исключительно в кассах Ticketone, расположенных по всему Риму и окрестностям. 

Таким образом, многие тосканские фанаты «Ромы» лишены возможности посмотреть субботний матч вместе со своими соратниками в гостевом секторе.

 
Автор: Тоха
Germinal
Пользуются, гадёныши, тем что Болельщиков Пизы за пределами Пизы не существует а гтстевая квота на Олимпико больше чем весь из стадион, а значит равноценной ответки не выйдет… ну ничего, мы тоже не подарок и у нас в запасе ход конём.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда