20-летний центральный защитник «Легии» Ян Зёлковский по-прежнему остается недосягаемым игроком для «Ромы».
Как сообщил спортивный директор польского клуба Михал Жевлаков, официальное предложение «джаллоросси» на данный момент не соответствуют запросам руководителей «Легии».
«Я хочу прояснить ситуацию вокруг нашего игрока. Некоторые издания поспешили заявить о том, что Ян Зёлковский в ближайшее время отправится в «Рому». Мы действительно получили предложение со стороны римлян, однако нам пришлось отклонить запрос.
Посмотрим, как теперь отреагирует «Рома», итальянская сторона знает позицию «Легии». Со своей стороны мы также будем реагировать последовательно», – подчеркнул Жевлаков в интервью Canal +.
Как известно, руководство «Легии» настаивает на включении в договор бонусной опции при условии последующего трансфера футболиста.
По сведениям Il Messaggero, «Рома» предлагает за талантливого центрбека финансовую компенсацию в размере 6 миллионов евро, а также дополнительные бонусные выплаты в 1,5 миллиона евро. При этом Зёлковский дал согласие на переход в стан «джаллоросси» – в случае подтверждения сделки защитник подпишет контракт до июня 2030 года.