«Бока Хуниорс» возобновляет очередную попытку для подписания Леандро Паредеса.
Как информирует Corriere dello Sport, руководство аргентинского клуба хочет укрепить состав команды с прицелом на предстоящий клубный чемпионат мира – на стадии группового раунда именитый гранд сыграет против «Бенфики», «Баварии» и «Окленд Сити».
Сообщается, что в случае получения финансового предложения в размере 3,5 миллиона евро «джаллоросси» могут отпустить Паредеса, который неоднократно намекал на возможность возвращения в родной клуб.
В прошедшей кампании Паредес принял участие в 33 матчах. На его счету 4 гола и 2 результативные передачи. Действующий контракт аргентинца рассчитан до июня 2026 года.
Ради пролонгации договора хавбек «Ромы» согласился на снижение зарплаты с 4 до 2,5 миллиона евро за сезон.