Главный тренер «Ромы» Клаудио Раньери оценил состояние команды в рамках подготовки к гостевому поединку чемпионата против «Милана».
«Я определю стартовый состав в субботу. Сейчас все ребята в строю, за исключением Кристанте. Я доверяю всем футболистам команды.
Игра на «Сан-Сиро»? Болельщики «Ромы» – наша сила, наша кровь. Естественно, мы ощущаем разницу между домашними и выездными матчами, ведь на «Олимпико» нас подталкивает вперед невероятная поддержка трибун. Теперь же нам нужно выстоять во враждебной среде.
Травма Кристанте? Виновные в этом понесут ответственность за рецидив, мы вынуждены только набраться терпения и ждать полноценного восстановления Брайана. У меня вдвойне сложная задача. Я стараюсь двигаться вперед, вкладывая весь энтузиазм и любовь к этому клубу. Мне хочется, что Дибала, Хуммельс и Паредес также остались частью команды в следующем году.
У «Милана» очень качественные и сильные исполнители, нам потребуются усилия всей команды, чтобы создать сопернику ощутимые трудности. Мы должны показать чертовски хороший поединок. Я стараюсь передать ребятам спокойствие и умиротворенность. Эти матчи говорят сами за себя, здесь не нужна дополнительная мотивация. Полагаю, каждый хочет играть в таких встречах. Я уверен, что у нас будет хорошая игра на «Сан-Сиро».
Пеллегрини чувствует полную поддержку и доверие с моей стороны. Естественно, если поступят конкретные предложения по трансферу, то мы будем разговаривать. Надеюсь, Лоренцо сможет остаться, но в первую очередь он должен быть счастливым.
Алексис Салемакерс отлично адаптировался в Риме, он входит в число тех футболистов, которых мы хотим сохранить в команде. Впрочем, этот вопрос также зависит и от Тэмми Абрахама, посмотрим, как будут развиваться события», – отметил Раньери на пресс-конференции.