СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 24.10.2024 19:45:00
«Динамо» (Киев)
"Монца" 1:1 "Рома": от 0 до 10
08.10.2024

Продолжение ничейной серии, Итоги воскресного матча «Ромы» в Монце в традиционной рубрике Voce Giallorossa от нуля до десяти.

0 – Римляне еще ни разу не выигрывали в гостях. В текущей кампании «джаллоросси» сыграли на выезде вничью против «Кальяри», «Ювентуса», «Дженоа» и «Монцы».

1 – Форвард Дани Мота отличился благодаря единственному удару в створ ворот. 26-летний португалец забил второй мяч в чемпионате Италии.

2 – Несмотря на скромное начало нового сезона, «Рома» после 7 сыгранных туров имеет в активе на два очка больше по сравнению с прошлым первенством. Команда после стартовой пробуксовки еще может вернуться в лидирующую группу, но для этого нужно улучшить реализацию голевых моментов.

3 – Третья ничья для «Ромы» под присмотром рефери VAR Джанлуки Аурельяно. Баланс дополняют 13 побед и всего 2 поражения. Опытный арбитр оставил без должного внимания эпизод с нарушением правил против Томмазо Бальданци в штрафной площади «Монцы».

4 – Если «джаллоросси» еще не выигрывали в гостевых матчах чемпионата, то «Монца» до сих пор остается без побед, набрав всего 4 очка.

5 – Наставник «Ромы» Иван Юрич использовал пять замен. При этом первая замена состоялась еще на 20-й минуте: Никола Залевский вышел на поле вместо получившего травму Стефана Эль-Шаарави.

6 – Анхелиньо вновь проявил колоссальную активность на левом фланге, заслужив похвалу и высокие оценки со стороны ведущих СМИ. Испанец смог реабилитироваться после неубедительной игры в Лиге Европы.

7 – Седьмой матч против «Монцы» в тренерской карьере Юрича, хорватский наставник остается непобежденным: +3=4-0. Впрочем, после такого матча ощущается горький привкус неудовлетворенности.

8 – В рамках восьмого тура чемпионата Италии на «Олимпико» пожалует «Интер». В центральном поединке римляне постараются достичь успеха, ведь турнирная ситуация вынуждает команду двигаться на вершину.

9 – Томмазо Бальданци появился на поле на 86-й минуте, сыграв всего 9 минут. Этого времени итальянцу хватило для эффективного воздействия на команду, а также для участия в эпизоде с очевидным нарушением правил в штрафной площади «Монцы». Тем не менее, главный арбитр не решился назначить пенальти в пользу «джаллоросси».

10 – Римляне выиграли десять единоборств у соперников. В целом игра получилась достаточно корректной, ведь рефери показал всего четыре предупреждения.