«Удинезе»
Туринский вызов для Свилара
29.08.2024

Гостевые поединки против «Ювентуса» традиционно считаются наиболее сложными для «Ромы».

Даже в самые успешные периоды выступлений «джаллоросси» зачастую подтверждали свою уязвимость перед «бьянконери». На старте новой кампании тенденция имеет все шансы для продолжения, ведь команда Даниэле Де Росси оставила крайне угнетающее впечатление в матчах с более скромными соперниками.

Как отмечает Corriere della Sera, в течение 23 лет кряду «Ювентус» неизменно забивает в домашних встречах с римлянами!  За указанный период 14 голкиперов «Ромы» пропустили в 21 игре чемпионата Италии суммарно 36 мячей. Ошеломительный показатель лишь подтверждает, насколько проблемным является для «волков» каждый выезд в Турин к «Старой синьоре».

Известный страж ворот «Ромы» Франческо Антониоли до сих пор остается последним голкипером «волков», который смог сдержать натиск «Ювентуса»: 29 сентября 2001 года вратарь неоднократно выручал своих партнеров, благодаря чему римляне смогли одержать выездную победу со счетом 2:0.

Таким образом, первый номер команды Миле Свилар имеет дополнительный стимул для успешной игры в центральном поединке 3-го тура серии А.