1 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.09.2024 19:00:00
"Рома" 1:2 "Эмполи": от 0 до 10
27.08.2024

Сюрприз Эльдора Шомуродова, неудобный соперник для Даниэле Де Росси, напористость Томмазо Бальданци, – итоги домашнего поединка «Ромы» с «Эмполи» в традиционной рубрике Voce Giallorossa от нуля до десяти.

0 – До сих пор Даниэле Де Росси ни разу не побеждал «Эмполи» в своей тренерской карьере. Во второй раз кряду наставник «джаллоросси» потерпел поражение со счетом 1:2.

1 – «Эмполи» впервые выигрывает на «Олимпико» после 2 ничьих и 14 поражений.

2 – Лишь во второй раз «Эмполи» удается забить на «Олимпико» больше одного мяча. В феврале 1998 года тосканский клуб уступил со счетом 3:4.

3 – Римляне трижды проверили на прочность каркас ворот. Лоренцо Пеллегрини, Джанлука Манчини и Пауло Дибала пытались исправить ситуацию, но удача в этот раз улыбнулась гостям.

4 – Томмазо Бальданци решительно появился на поле на 62-й минуте встречи. Юркий полузащитник сделал результативную передачу, а также совершил четыре отбора мяча.

5 – Дибала нанес пять ударов по воротам «Эмполи», став наиболее опасным футболистом в составе «джаллоросси».

6 – Эльдор Шомуродов доказал, что его еще рано списывать со счетов. Форвард отличился после выхода на замену – его шестой мяч в футболке «Ромы». Первый гол команды в новой компании в активе нападающего, который давно находился в тени партнеров.

7 – Главный арбитр матча Лука Дзуфферли компенсировал всего семь минут: одну в первом тайме, 6 – после перерыва.

8 – Римляне заработали 8 угловых ударов, в активе «Эмполи» – 5. Тем не менее, стандартные положения пока не приносят никакой выгоды «джаллоросси».

9 – Роберто Д’Аверса находился за пределами технической зоны по причине дисквалификации. Наставник «Эмполи» одержал третью победу над римлянами. Впрочем, баланс встреч по-прежнему на стороне «Ромы»: +3=2-4.

10 – Хозяева поля десять раз нарушили правила. У «Эмполи» на один фол больше. В целом команды играли достаточно корректно и честно.