1 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.09.2024 19:00:00
Де Росси: "Некоторые игроки еще не в лучшей форме"
26.08.2024

Главный тренер «Ромы» Даниэле Де Росси признал, что команда сыграла откровенно плохо в домашнем поединке чемпионата с «Эмполи».

«В первом тайме нам не хватало энергии и интенсивности. Соперник превосходил нас в скорости, мы медленно действовали с мячом, а также зачастую делали передачи назад.

С продвижением вперед возникли определенные трудности, хотя с каждым разом у нас получалось создавать остроту у ворот «Эмполи». Мы видели, что соперник умеет отлично защищаться, а медлительность с нашей стороны позволяла гостям проводить быстрые контратаки, получая при этом дополнительную уверенность.

Во втором тайме мы пошли вперед большими силами, счет вынуждал нас атаковать. В целом команда снова сыграла гораздо лучше после перерыва, но удача отвернулась от нас. В любом случае мы должны играть сильнее. В современном футболе нужно играть сильнее, а мне необходимо лучше выбирать исполнителей, которые способны действовать качественно.

Мы видим, что некоторые игроки находятся еще не в лучшей форме. Если же нет компактности, то всегда существует риск пропустить контратаку и удары, которые приводят к пропущенным мячам. Нам предстоит работать над этим компонентом, чтобы не пропустить простые мячи.

Я не могу никого выделить, никто не впечатлил меня своей игрой. Так и происходит после домашних поражений. Нам следовало сыграть гораздо лучше и мощнее, чтобы победить такого соперника. Я говорю сейчас не только про индивидуальные, а и про командные действия.

Довбику важно получать свободное пространство, снимая с него давление в штрафной площади. В таком случае он будет играть намного эффективнее. Естественно, ему нужно прибавлять и действовать еще лучше, он знает об этом.

При счете 0:2 мы были в отчаянии, команда бросила все силы на спасение матча, но сейчас мы получили ровно то, что заслужили», – заявил Де Росси в интервью Sky Sport Italia.