СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 03.08.2024 18:00:00
«Олимпиакос»
"Аталанта" 2:1 "Рома": от 0 до 10
14.05.2024

Юбилейное поражение «Ромы», заметный спад в игре и результатах, веское слово капитана «джаллоросси». Итоги поединка в Бергамо в традиционной рубрике Voce Giallorossa от нуля до десяти.

0 – Подопечные Даниэле Де Росси ни разу не пробили в створ ворот в первом тайме. Тотальная осада со стороны «оробичи» длилась 45 минут.

1 – Невзирая на невразумительную игру, «джаллоросси» в итоге уступили лишь с разницей в один мяч.

2 – Главный тренер «Ромы» постарался изменить ситуацию в лучшую сторону, сделав сразу две замены в перерыве. Вышедшие на поле Эдоардо Бове и Тэмми Абрахам выглядели гораздо активнее, нежели Леандро Паредес и Томмазо Бальданци.

3 – Сразу три футболиста «Аталанты» имеют в своем активе 22 результативных действия: Шарль Де Кетеларе (13 голов и 9 ассистов), Джанлука Скамакка (17+5), а также Копмейнерс (15+7).

4 – «Аталанта» грамотно распределяет силы в решающий период кампании, одержав четыре победы кряду.

5 – Марко Карнесекки выручил хозяев поля в нужный момент, совершив в итоге 5 сэйвов. В активе вратаря «Ромы» Миле Свилара 6 спасений.

6 – В оставшихся матчах с «Дженоа» и «Эмполи» римляне обязаны набрать 6 очков, чтобы удержать свою позицию и сохранить шансы на путевку в Лигу чемпионов.

7 – Команды заработали в матче семь угловых ударов. При этом «Аталанта» значительно превзошла гостей – 6:1.

8 – Капитан «Ромы» Лоренцо Пеллегрини реализовал пенальти, забив 8-й мяч в текущем чемпионате. Под руководством Де Росси воспитанник «джаллоросси» отличился 6 раз в серии А.

9 – Под занавес изнурительного и насыщенного сезона у «Ромы» определенно наметился серьезный спад – команда набрала всего 9 очков в 7 матчах.

10 – Римляне потерпели десятое поражение в чемпионате. К слову, ровно столько же неудачных результатов у «Торино» и «Аталанты».