«Олимпиакос»
"Байер" 2:2 "Рома": от 0 до 10
12.05.2024

Ответный поединок «Байера» и «Ромы» в полуфинале Лиги Европы получился одним из самых зрелищных и драматичных в текущей кампании. Итоги встречи в традиционной рубрике Voce Giallorossa от нуля до десяти.

0 – Еще ни разу «джаллоросси» не удавалось совершить еврокубковый камбэк после поражения в первой встрече со счетом 0:2. Хотя до 83-й минуты римляне успешно выполняли установку главного тренера Даниэле Де Росси.

1 – Досадный автогол Джанлуки Манчини сорвал планы «Ромы» на чудесное спасение в Леверкузене.

2 – Леандро Паредес стал вторым аргентинцем, который оформил дубль в полуфинале Лиги Европы. В августе 2020 года Лаутаро Мартинес дважды поразил ворота «Шахтера».

3 – В распоряжении тренерского штаба находятся три правых защитника, но Де Росси предпочел играть с первых минут без номинального фулбэка на правой бровке.

4 – «Рома» в четвертый раз сыграла в полуфинале Лиги Европы. К слову, в четвертый раз в своей истории римляне останавливаются в шаге от еврокубкового финала.

5 – Обе команды выполнили по пять успешных кроссов в матче. Паритет подтверждает абсолютное равновесие в дуэли.

6 – Голкипер «Ромы» Миле Свилар мог заслужить максимальную оценку за игру благодаря невероятным сэйвам и потрясающей реакции на линии ворот. Вратарь «волков» совершил 12 сэйвов. Однако единственная ошибка на выходе позволила «Байеру» склонить чашу весов в свою пользу.

7 – Йосип Станишич сравнял счет на седьмой компенсированной минуте поединка, позволив «Байеру» продлить фантастическую серию без поражений до 49 матчей. В текущей кампании «фармацевты» забили после 90-й минуты уже 17 мячей.

8 – Де Росси и Хаби Алонсо сделали по четыре замены.

9 – «Байер» продлил беспроигрышную серию в еврокубковых встречах на своем поле до девяти поединков.

10 – Римляне совершили десять успешных попыток отбора мяча. Подопечные Де Росси превзошли «Байер» по этому компоненту ровно в два раза.