«Дженоа»
:
"Рома" 1:1 "Ювентус": от 0 до 10
08.05.2024

Юбилейный гол Ромелу Лукаку, компромиссный «Ювентус», вынужденная ротация состава «Ромы» в ключевой момент кампании. Итоги воскресного матча на «Олимпико» в традиционной рубрике Voce Giallorossa от нуля до десяти.

0 – Сразу три ключевых игрока «Ромы» остались на скамейке запасных, не получив ни одной минуты времени: Стефан Эль-Шаарави, Джанлука Манчини и Леонардо Спинаццола так и не вышли на поле. По всей вероятности, футболисты появятся в стартовом составе в ответном поединке против «Байера».

1 – Тимоти Веа едва не схлопотал удаление еще в первом тайме, однако главный арбитр откровенно простил игрока «Ювентуса», допустив очевидную ошибку.

2 – Команды дважды проверили на прочность каркас ворот: сначала в штангу пробил Кристенсен, а затем эффектную попытку совершил Кьеза.

3 – Ромелу Лукаку в третий раз поразил ворота «Ювентуса». В активе лучшего бомбардира «Ромы» уже 20 мячей в текущей кампании.

4 – «Ювентус» продлил ничейную серию до четырех матчей. Спустя 12 лет «бьянконери» снова играют вничью в четырех турах кряду.

5 – Рефери Андреа Коломбо приносит удачу «джаллоросси»: под присмотром арбитра римляне ни разу не уступили в 5 сыгранных матчах, одержав три победы.

6 – «Ювентус» нанес шесть ударов в створ ворот, в активе «Ромы» – на один удар меньше.

7 – Леандро Паредес выполнил семь проникающих передач в юбилейном, 100-м поединке в составе «Ромы».

8 – Восемь потерь мяча совершили игроки «Ювентуса», у римлян – 9.

9 – «Ювентус» одержал единственную победу в последних девяти турах, обыграв «Фиорентину» со счетом 1:0. Дополняют скромный баланс два поражения и шесть ничейных исходов.

10 – «Четыре-пять футболистов сыграли тысячу минут с тех пор, как я возглавил команду». Даниэле Де Росси после матча отметил колоссальную самоотдачу футболистов с учетом накопившейся усталости в условиях насыщенного графика.