СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 05.05.2024 21:45:00
«Ювентус»
"Рома" 2:1 "Милан": от 0 до 10
22.04.2024

Карьерный успех Джанлуки Манчини, новое достижение «Ромы», волшебный Пауло Дибала: итоги ответного поединка четвертьфинала Лиги Европы на «Олимпико» в традиционной рубрике Voce Giallorossa от нуля до десяти.

0 – Римляне не заработали ни одного углового удара. Гости значительно превзошли команду Де Росси в этом компоненте – 11 угловых в активе «россонери».

1 – Главный арбитр Шимон Марциняк показал единственную красную карточку – еще в первом тайме фулбэк Зеки Челик досрочно отправился в раздевалку за опасный подкат против Рафаэля Леао.

2 – Джанлука Манчини повторил достижение боснийского бомбардира команды Эдина Джеко, отличившись в двух кряду поединках плей-офф Лиги Европы. Экс-форвард «джаллоросси» огорчил «Манчестер Юнайтед» в рамках полуфинала Лиги Европы в сезоне-2020/21.

3 – Центральный защитник «Ромы» отличился в трех ключевых матчах кряду: Манчини забил победные мячи в дерби Рима и гостевом поединке с «Миланом», а также открыл счет в ответной встрече. Джанлука посвятил гол памяти 26-летнего Маттиа Джани, который трагически скончался во время футбольного матча в Тоскане.

4 – «Рома» в четвертый раз преодолевает барьер в еврокубках после выездной победы со счетом 1:0. Ранее римляне преуспели в дуэли с «Боавиштой», софийским ЦСКА и «Витессом».

5 – Римляне пробились в пятый еврокубковый полуфинал за последние 6 лет. Это лучший показатель в Европе.

6 – «Рома» превосходит «Милан» в шестой раз в личном противостоянии. «Россонери» добились успеха лишь в двух случаях.

7 – Команды совершили семь ударов в створ ворот. Невзирая на численное превосходство, «Милан» потревожил Миле Свилара лишь четыре раза. Всего же «россонери» нанесли 21 удар по воротам римлян.

8 – «Милан» совершил 8 фолов, у римлян – 12. В целом команды играли достаточно корректно, избегая откровенной грубости.

9 – Пауло Дибала записав на свой счет девятый гол в ворота «Милана». Яркий ответ всем критикам, которые упрекали аргентинца за молчание в ключевых поединках.

10 – Ультрас «Ромы» заслужили максимальную оценку благодаря великолепной хореографии в честь болельщика Антонио Де Фальки. Фанат «джаллоросси» трагически погиб возле стадиона «Сан-Сиро» в 1989 году. Спустя 35 лет на главной фанатской трибуне «Олимпико» почтили память тифози. «Гордость всего сектора Курва Суд. Твое имя – наше знамя».

02.05.2024     "Рома" - "Байер", 0-2