ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
2 : 2
Бальдзаретти: "Главное, что худшее уже позади"
16.04.2024


Технический директор «Удинезе» Федерико Бальдзаретти рассказал о самочувствии защитника «Ромы» Эвана Н’Дика после срочной госпитализации во время воскресного матча чемпионата.

«Н’Дика чувствует себя отлично. Я также узнаю последние новости из публикаций, со временем клуб предоставит всю необходимую информацию. Вчера мы пережили невероятный страх, поэтому сейчас можно вздохнуть с облегчением. Это вселяет надежду на лучшее. Главное, что худшее уже позади. В ближайшее время Эван вернется домой в Рим.

Наш футболист, Камара, находился в госпитале всю ночь, поддерживая Эвана. Он заверил, что Н’Дика сохраняет спокойствие и уверенность. Это очень важно.  

Врачи еще на поле пытались измерить пульс, но это было крайне сложно из-за шума на стадионе. Как только один из спасателей попросил болельщиков успокоиться, чтобы услышать сердцебиение футболиста, наступила 30-секундная тишина. Это было нечто сюрреалистическое. Наши фанаты проявили исключительную реакцию, осознав важность момента.

Игроки на поле также действовали очень сплоченно, хочется выделить и грамотную реакцию главного арбитра Паиретто. Он контролировал ситуацию фантастическим образом, с невероятною чуткостью и спокойствием. Мы увидели торжество человеческого аспекта. Это самое главное. На первом месте оказался именно человек, а не событие. На мой взгляд, это совершенно правильно.

В такие моменты всегда непросто принимать правильные решения. Уважение восторжествовало, а болельщики проявили образцовую реакцию. Де Росси и Чоффи сразу же поговорили с рефери: римляне попросили подождать, чтобы прояснить состояние своего игрока и понять, стоит ли продолжать матч.

Как только сообщили о госпитализации Эвана, тренер пообщался с футболистами, узнав о возможности продолжения игры. Этот вопрос уже будет решен после матча Лиги Европы в ближайший четверг. Мы доступны и остаемся на связи», – отметил Бальдзаретти в интервью Radio Serie A con RDS.

 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда