ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
2 : 2
Пеллегрини: "Об этом мечтает каждый ребенок в Риме"
10.04.2024


27-летний полузащитник «Ромы» Лоренцо Пеллегрини с большим вниманием и ответственностью относится к статусу капитана «джаллоросси».

«Для меня это огромная ответственность, ведь я родился и вырос в Риме, поэтому всегда чувствую привязанность к городу, внимание и настроение людей, которые всегда готовы поддерживать команду и сражаться вместе с нами.

Капитанская повязка – это, прежде всего, колоссальная ответственность и большой вызов, каждый футболист в составе «Ромы» обязан понимать, что значит играть в таком клубе.

Лично для меня это и огромное удовольствие, могу сказать, что об этом мечтает каждый ребенок в Риме. Моя роль включает в себя множество важных моментов, которые нужно передать остальным игрокам, донести смысл значимости футболки клуба.

Нужно понимать степень ответственности, особенно после Франческо Тотти и Даниэле Де Росси, которые навсегда вошли в историю «Ромы». На мой взгляд, это повседневная ответственность, а не только во время официальных матчей. Даже возможность играть за «Рому» – это уже большая честь для каждого футболиста, не говоря о ребенке, который вырос в Чинечитте.

Номер моей футболки? Семерка всегда была для меня счастливым числом. Можно сказать, что я безумно люблю цифру 7. Я очень сильно к ней привязан еще с самого детства. И дело не вовсе в каком-то подражании кумирам, а в основном ради удовольствия. Мне просто нравится число семь.

Естественно, мне также нравились и другие номера, к примеру, 11-й и 12-й, но в итоге я выбрал для себя 7-ку. Это счастливое число для меня, под этим номером выступал легендарный Бруно Конти, который всегда поддерживал меня и давал очень полезные советы. У меня даже не возникло никаких сомнений.

Джанлука Манчини – самый хаотичный партнер по команде. Я безумно люблю его, он мне как брат. Лучший вратарь в моей карьере? Пожалуй, Алиссон. Невероятный и очень сильный голкипер», – отметил капитан «Ромы» в интервью клубному телеканалу.

 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда