ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
2 : 2
"Рома" 1:0 "Лацио": от 0 до 10
08.04.2024


Долгожданное возвращение Тэмми Абрахама, эмоциональная победа в дебютном дерби для Даниэле Де Росси, новая серия вратаря Миле Свилара. Итоги дерби Рима в традиционной рубрике Voce Giallorossa от нуля до десяти.

0 – Лидеры атаки «Ромы» Пауло Дибала и Ромелу Лукаку ни разу не пробили в створ ворот. Тем не менее, аргентинец сделал результативную передачу на Джанлуку Манчини, который стал автором решающего мяча в поединке.

1 – В последних пяти дерби «джаллоросси» отличились лишь однажды. Единственный гол позволил команде одержать долгожданную победу.

2 – Спустя два года «Рома» снова выигрывает принципиальный матч у «Лацио».

3 – Голкипер Миле Свилар держит ворот на замке в трех турах кряду. Впервые в сезоне «Рома» показывает подобную успешную серию.

4 – Сезоны, в которых «джаллоросси» хотя бы раз уступали главному конкуренту в столице. В кампании-2019/20 обе встречи завершились вничью со счетом 1:1.

5 – Стефан Эль-Шаарави совершил пять успешных попыток отбора мяча. Во втором тайме Фараон проверил на прочность стойку ворот.

6 – «Лацио» заработал в два раза больше угловых ударов – 6:3. Тем не менее, никакой опасности стандартные положения не принесли.

7 – Марко Гуида наконец-то принес удачу «Роме». В предыдущих семи матчах под его присмотром римляне не выигрывали. Дерби Рима – лучший момент для начала новой традиции.

8 – Защитник «Ромы» не забивал в столичном дерби в течение 8 лет. Прежде отличиться смог Алессандро Флоренци: воспитанник «джаллоросси» поразил ворота «Лацио» 3 апреля 2016 года – «Рома» одержала победу со счетом 4:1.

9 – Фанатский сектор Курва Суд подготовил невероятную по красоте хореографию «Ты – моя единственная невеста, ты – моя единственная любовь», расположив на всей трибуне баннер с гербом «Ромы». Ультрас «джаллоросси» заслуживают на максимальную оценку, но в этот день состоялось долгожданное возвращение на поле Тэмми Абрахама.

10 – Десять месяцев прошло с тех пор, как форвард «Ромы» принимал участие в официальном поединке. Абрахам получил серьезную травму колена 4 июня в матче против «Сассуоло». Он вернулся на поле спустя 307 дней, сыграв 11 минут в дерби Рима.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда