СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 19.05.2024 21:45:00
«Дженоа»
Манчини: "Мы сыграли фантастический первый тайм"
12.02.2024

27-летний защитник «Ромы» Джанлука Манчини нашел повод для оптимизма после домашнего поражения в матче с «Интером». Итальянец отличился эффектным ударом головой, забив третий мяч в текущей кампании.

«Любое поражение – неприятный момент. Это лишь добавляет злости. Но следует также учитывать, что мы показали достойную игру против команды, которую все считают лучшей в чемпионате Италии. Мы сыграли фантастический первый тайм, и сейчас следует критиковать себя за то, что позволили сопернику совершить камбэк после перерыва.

У нашего тренера прекрасная подготовка и отличные идеи, мы очень быстро адаптировались к требованиям Даниэле Де Росси. До него наши результаты были не очень успешными, поэтому мы понимали, что нам необходимо приложить еще больше усилий. Мы старались полностью выполнить план на игру, однако стоит отдать должное «Интеру» – у них очень сильный состав.

Итоговый счет 2:4 вряд ли можно считать справедливым, ничья была бы более справедливым результатом. Полагаю, что такая игра станет для нас дополнительным стимулом и вдохновением, мы продолжим свою работу, а результаты обязательно придут. Мы постараемся добиться большего в следующих матчах», – заявил Манчини в интервью официальному сайту «Ромы».