СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 19.05.2024 21:45:00
«Дженоа»
Де Росси: "Я футбольный сын Спаллетти"
11.02.2024

Главный тренер «Ромы» Даниэле Де Росси после домашнего матча с «Интером» признал превосходство соперника, а также отметил, что у его команды еще много работы для качественного улучшения игры.

«Мы играли в свой футбол. Если мы хотим быть на одном уровне с такими клубами, как «Интер», необходимо сохранять максимальную концентрацию и демонстрировать предельную самоотдачу, иначе незамедлительно последует расплата.

На мой взгляд, игра была сбалансированной, мы сохраняли интригу до последней минуты. Мы слышали аплодисменты всего стадиона, это приятное подтверждение того, что мы получили высокую оценку за свою работу. Никто не бросал нам кость после матча.

Мы не собираемся сейчас выделять только негативные моменты и указывать на ошибки игроков, матчи выигрываются и проигрываются всей командой. Естественно, многое определяют конкретные эпизоды, хотя мы заметили, как во втором тайме снизился общий уровень интенсивности, поэтому «Интер» сразу же наказал нас.

В целом соперник превзошел нас, но я не думаю, что разница была значительной. Я же футбольный сын Спаллетти, который сказал, что когда уступаешь, важно понимать, почему это произошло. Нам нужно совершенствоваться и улучшать свою игру, если мы хотим быть на одном уровне с «Интером». Если же мы будет довольствоваться таким матчем, то это значит, что нас устраивает посредственность», – заявил Де Росси в интервью DAZN.

Marco Delvecchio пишет:

проебали, потому что вовремя не сменил тактику и не сделал замены в перерыве. весь матч играли с высокой линией обороны, разрывы между линиями были ужасные. и раньше он говорил, что лучший тренер, который у него был, это луис энрике. ну и футбол у него соответствующий - идти в супер атаку и пускать 4-5 на контрах. с лохами он правильно играет с позиции силы, но пока что гибкости не было ни в одном матче.
А с лохами, это с кем? Верона и Салернитана?