СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 12.05.2024 21:45:00
«Аталанта»
"Дженоа" 4:1 "Рома": от нуля до десяти
29.09.2023

Никаких оправданий, новая травма и худший старт команды в чемпионате: пикантная статистика Voce Giallorossa после разгромного поражения «Ромы» в гостевом матче с «Дженоа».

0 – Никаких оправданий уже не принимается. Подобные результаты должны максимально взбодрить команду и тренерский штаб римлян.

1 – Очередное пополнение в лазарете: еще в первом тайме поле покинул Диего Льоренте. Испанец рискует пропустить несколько недель из-за повреждения мышц правого бедра.

2 – Брайан Кристанте до перерыва сместился на позицию центрального защитника. С уходом Джанлуки Манчини итальянец составил оборонительный дуэт с Н’Дика. Вынужденный эксперимент не оправдал ожиданий.

3 – В стартовые полчаса матча травмы получили три футболиста: Бадель, Льоренте и Строотман.

4 – Римляне пропустили в Генуе четыре мяча. Таким же скромным стал и рейтинг игры команды по версии ведущих СМИ.

5 – Всего пять очков «Рома» набрала в шести сыгранных матчах чемпионата Италии. Такой же неудачный старт команда показала в 2010 году. По ходу сезона Клаудио Раньери был отправлен в отставку после невероятного поражения в гостевой встрече с «Дженоа» – тогда «грифоны» совершили камбэк, уступая со счетом 0:3. В итоге «джаллоросси» заняли шестое место.

6 – Во встречах со столичными командами «Дженоа» одержала две победы, набрав 6 очков. Сенсационное достижение генуэзцев после возвращения в элиту итальянского футбола.

7 – Команды совершили семь ударов в створ ворот. В активе хозяев поля четыре успешные попытки. Таким образом, «Дженоа» показала 100% реализацию моментов.

8 – В ближайшее воскресенье «Рома» обязана увеличить количество набранных очков до 8 пунктов. Тем не менее, даже в случае победы римляне окажутся позади «Фрозиноне».

9 – В течение девяти лет «Рома» не проигрывала на стадионе «Луджи Феррарис».

10 – Подопечные Жозе Моуринью создали десять голевых моментов, в результате забив лишь однажды.

09.05.2024     "Байер" - "Рома", 2-2