СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 12.05.2024 21:45:00
«Аталанта»
"Рома" 7:0 "Эмполи": статистика от нуля до десяти
19.09.2023

«Рома» добывает первую победу в новом сезоне, разгромив на «Олимпико» одного из аутсайдеров чемпионата. Традиционная подборка любопытной статистики от Voce Giallorossa.

От нуля до десяти:

0 – «Эмполи» приехал на «Олимпико», не набрав в трех матчах ни одного очка и не забив ни одного мяча. С такими же показателями команда вернулась в Тоскану.

1 – Брайан Кристанте достойно ответил на критику скептиков в свой адрес, открыв счет забитым мячам в чемпионате. В активе универсала «джаллоросси» еще две результативные передачи.

2 – Свою пользу команде вновь принес Андреа Белотти: появившись на поле после перерыва, форвард сделал результативные передачи для Кристанте и Ромелу Лукаку.

3 – Главный арбитр решил компенсировать ко второму тайму три минуты. Хотя при счете 7:0 можно было избежать этой формальности.

4 – Лукаку в четвертый раз в карьере расписался в воротах «Эмполи».

5 – Римляне уже пять раз проверяли на прочность штанги ворот соперников. В прошедшей встрече статистику увеличили Леандро Паредес и Пауло Дибала.

6 – По сравнению с предыдущим поединком против «Милана» Жозе Моуринью внес существенные коррективы в схему игры, заменив шесть игроков в стартовом составе. В этом сезоне португальский наставник «волков» будет часто применять ротацию состава.

7 – В течение трех недель «Рома» сыграет семь матчей. В первой же игре римляне забили семь мячей.

8 – Восемь минут понадобилось Ренату Саншешу для того, чтобы впервые отличиться на «Олимпико».

9 – Хозяева поля нанесли по воротам «Эмполи» 9 ударов, семь из которых стали результативными.

10 – Пауло Дибала продолжает свою результативную серию в десятом сезоне кряду. Компанию аргентинскому бомбардиру составили Джакомо Бонавентура, Дуван Сапата и Доменико Берарди.

09.05.2024     "Байер" - "Рома", 2-2