ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Тотти: "С Моуринью легче побеждать в главных матчах"
31.05.2023


Франческо Тотти рассуждает о финале Лиги Европы в интервью официальному сайту УЕФА.

– Второй еврокубковый финал для «Ромы» за два года.
– На самом деле очень приятно увидеть любимую команду в финале Лиги Европы, это один из самых приятных моментов для поклонника «Ромы». Второй кряду финал еврокубка подарил непередаваемые ощущения, подобное произошло впервые за очень много лет!

Надеемся, что игра пойдет в правильном направлении. Поединок будет непростым, в финале все может случиться.  

– Поможет ли влияние Моуринью?
– У «Севильи» больше опыта в решающих матчах Лиги Европы, испанский клуб выиграл шесть финалов, показав 100% результат. Рано или поздно кто-то прервет эту невероятную серию, вполне возможно, им просто не повезет и они уступят. Под руководством Моуринью у нас есть прекрасная возможность, за его плечами колоссальный опыт, он знает, как совладать с давлением наилучшим образом.

С таким тренером легче побеждать в главных матчах сезона. У Жозе сильный характер, он привык побеждать. Ему удалось привить команде менталитет победителей. Мы часто общались с ним в прошлом еще в период моих выступлений. Я очень хотел видеть его в «Роме», однако тогда у него были другие предпочтения и возможности.

– Как оцениваете игру 21-летнего Эдоардо Бове?
– Отличный парень из хорошей семьи. Он всегда старается приносить максимальную пользу для команды. Эдоардо ведет себя корректно на поле. Он демонстрирует свои реальные способности и знает, что нужен команде. Моуринью грамотно использует его сильные качества, рискнув выпустить на поле в матче с «Байером». И Эдоардо полностью оправдал доверие, забив решающий мяч.

– Какие качества отличают Вас, Де Росси и Пеллегрини от других футболистов команды?
– Игрок, который родился в Риме и стал капитаном «Ромы», имеет огромное значение для болельщиков. Этот аспект может стать ключевым для команды и в матчах на европейской арене. Тифози демонстрируют невероятную благодарность и страстную поддержку, с каждым годом эта связь становится сильнее и сильнее.

– Нет сожаления о том, что так ничего и не выиграли в Европе вместе с «джаллоросси»?
– В период моей карьеры у нас были очень сильные и стабильные соперники. За ними было очень сложно угнаться. В любом случае я очень доволен тем, как сложилась моя карьера в «Роме». Я достиг всего в составе команды, которую люблю больше всего. Это моя самая главная победа.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда