ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Риццителли: «Рома» Моуринью превзошла все ожидания»
31.05.2023


Известный экс-форвард «Ромы» Руджеро Риццителли в интервью La Gazzetta dello Sport оценил шансы команды Жозе Моуринью в финале Лиги Европы против «Севильи».

– Давайте начнем разговор с забитого мяча «Ромы» в предыдущем финале Кубка УЕФА.
– Безусловно, мы доминировали в сезоне-1990/91, выигрывая практически все матчи. Мы предвкушали успех, прекрасно осознавая свою силу, нам очень хотелось подарить болельщикам огромную радость, а также отдать должное и почтить память президента клуба Дино Виола.

Невзирая на поражение в первом поединке со счетом 0:2 и ужасное предвзятое судейство, мы были уверены в том, что победим «Интер» на «Олимпико». Мы полностью превзошли соперника, создав множество голевых моментов. Уже на 10-й минуте мяч после моего удара угодил в штангу. Мы старались изо всех сил, однако я смог отличиться лишь под занавес матча. Нам не хватило лишь одного гола.

– Можно сказать, что у Вашей команды и нынешней «Ромы» есть много общего?
– Да, это действительно так. Наши команды умеют преодолевать любые трудности и выжимать из себя запредельный уровень потенциала. У них есть что-то общее в душе и сердце. «Рома» и Моуринью совершили настоящее чудо, пробившись в финал Лиги Европы. Учитывая постоянные проблемы с составом и травмы ведущих игроков, «Рома» превзошла все ожидания. При этом все равно некоторые умудряются критиковать работу Моуринью.

– Говорят, что ему просто повезло в очередной раз.
– Удача также нужна в футболе, к ней нужно стремиться, её нужно искать, ведь она не падает с неба.

– С одной стороны в Будапеште будет король еврокубковых финалов Жозе Моуринью, с другой – королева Лиги Европы «Севилья», побеждавшая во всех решающих матчах за трофей. Кто же фаворит этого противостояния?
– С точки зрения технических качеств, уровня мастерства команды и дриблинга исполнителей, то фаворит «Севилья». Впрочем, это еще ничего не значит. «Рома» пробилась в финал за счет характера и невероятной воли к победе, хотя в чемпионате Италии команда идет только на 6-й позиции. «Севилья» в Испании вовсе девятая команда. В 1991-м году мы также считались фаворитами.

– Как можно преуспеть, выступая на трех фронтах?
– Для этого важно иметь в распоряжении 25-30 игроков, чтобы проводить ротацию. Сегодня же в Европе такую роскошь может себе позволить только «Манчестер Сити». С короткой скамейкой запасных просто невозможно рассчитывать на успех.

– Как считаете, лучше неоптимальный Пауло Дибала или же другой футболист, который готов сыграть весь матч?
– На мой взгляд, никто не будет рисковать, ведь в случае новой травмы еще в первом тайме команда может впасть в депрессивное состояние. Я бы выпустил Пауло после перерыва при острой необходимости. Его появление во втором тайме может взбудоражить «Севилью», как это зачастую происходило с соперниками при выходе со скамейки запасных Франческо Тотти.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда