ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Пресс-конференция, она же презентация Белотти
01.09.2022


"Скай спорт": Ты 6 сезонов забивал двузначное число голов, а в последнем забил только 8. В чем проблема?
- Могу сказать, что прошлый сезон был не такой, как предыдущие - турбулентный, скажем так. Были травмы, и не только мышечные. Была травма от удара по берцовой кости, была проблема с лодыжкой. Я был вне игры больше, чем раньше, поэтому труднее набирал форму - то вверх, то вниз сезон получился. И играл я гораздо меньше, чем мой стандарт.

"Спортивный курьер": Ты пришёл в клуб, где не будешь играть в основе. Это вызов для тебя?
- Странное было лето: рынок начался позже, чем обычно. Многие игроки долго были без клубов, не только я. Я уже говорил: "Рома" была моим приоритетом, это важный проект. Клуб и команда с большими амбициями - это именно то, что мне было нужно. Я не искал контракт, я искал проект и спортивную ситуацию, правильную для меня. Я считаю, "Рома" - наилучшая возможность для меня, поэтому я здесь, а не потому, что довыделывался и остался без возможности играть где-то в старте. Повторю: "Рома" всегда была моим приоритетом. Я знаю, здесь сильные игроки, такие, как Абрахам, но когда ты в большой команде, то в ней все игроки такие. Для меня это стимул становиться лучше.

"Спортивная газета": Физически ты сейчас в какой форме?
- Летом я нанял тренера по атлетической подготовке, чтобы тренироваться. Я понимал, что нужно тренироваться, потому что я в любом случае к началу предсезонки никуда не успеваю, так что когда приду в новый клуб, я должен сразу быть готов. И действительно, я пришёл сюда и провел только две тренировки, а потом сразу игра, пусть и только 10 минут. Так что могу сказать, что физически я "на месте". Конечно, нужно время, чтобы притереться, лучше понять требования мистера, но я в распоряжении и готов работать, работать, работать.

"Легго" ("Я читаю"): Ты ощутил атмосферу "Олимпико". А сейчас "Рома" в данный момент вообще первая. Как думаешь, можно сыграть лучше, чем просто первая четвёрка?
- Этот чемпионат странный, он остановится на перерыв на мундиаль. Я считаю, для тех игроков, кто на него не поедет, это прекрасная возможность восстановить кондиции. Потому что потом матчей будет много. Будут нужны все. Я считаю, что цель "Ромы" - выигрывать матч за матчем. Я сразу же ощутил здесь желание выигрывать в каждой игре, даже на каждой тренировке. "Рома" может выиграть все матчи, я хочу вам сказать. Мы не должны ставить себе ограничения, посмотрим, где мы окажемся.

"Романиста": Откуда вообще взялась идея перейти в "Рому"? Празднования в "Большом цирке" по случаю победы в Лиге конференций как-то повлияли на тебя?
- В июле был контакт, но то был только интерес со стороны директора. В то время парк нападающих был укомплектован, так что свадьбы быть не могло. В последнюю неделю мне позвонили, спросили: могу ли я подождать 72 часа? Я ответил, что без проблем, подожду. Я ещё раз повторю: "Рома" всегда была моим приоритетом, пусть в начале даже ничего и не было. Через 72 часа директор перезвонил, я ответил, что да, хочу, и мы всё сделали за два-три дня. Праздник я, скажу честно, видел. Это было очень красиво. Фантастический спектакль.

"Теле Радио Стерео": Как ты будешь справляться с ситуацией, что ты не игрок основы? Абрахам, конкуренция и совместная работа с ним? И как тебе снова быть в одной команде с Дибала?
- Ситуацию я рассматриваю как возможность расти и становиться лучше. Он нападающий высокого класса, и, как я уже говорил, для меня это стимул. Для себя я эту ситуацию вижу позитивно. С Паоло было здорово встретиться. Мы вместе играли в "Палермо", вместе оттуда уехали в один и тот же город, но в разные команды. А теперь мы снова встретились здесь. Первые слова были: смотри, какой путь мы прошли, и вот мы снова в одной команде.

"Рома медиа": Поделись ощущениями, как тебе приём "Олимпико"?
- Ощущение магии. Я ждал, пока мои партнёры выходили на замену и уже понимал, что тифози ищут меня. Я кожей чувствовал. Я знал, что стадион битком, но одно дело знать, а другое - пережить это. Вся атмосфера, гимн и, наконец, мой выход. Это как сон наяву. Забить бы ещё, и вообще идеальный вечер получился бы, но он и так стал незабываемым для меня.

 
Автор: Андрей
Kventin
Либо очень хорошо поработали над переводом, либо Белотти очень хорошо умеет говорить. Может и то, и другое одновременно, но наконец-то читаю вменяемые слова человека, а не машинный перевод какого-то болванчика, наученного говорить по бумажке то, что всем угодно.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда