ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Моуринью: "Меня не волнует прошлое"
16.10.2021


Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью рассказал о кадровой ситуации в команде и принципиальности предстоящего поединка в Турине против «Ювентуса» в рамках 8-го тура серии А.

«Существует необычная концепция. Выигрывает тот, для кого в приоритете итоговый результат. Иногда создается впечатление о том, что забота о результатах – это плохо, однако на самом деле все наоборот. Лично для меня это неправильная концепция. Я одерживал победы, и Массимилиано Аллегри тоже, это стоит рассматривать в позитивном контексте. В воскресенье будет битва между «Ювентусом» и «Ромой», а не между мной и Максом.

Я с удовольствием поприветствую Аллегри перед началом матча. Между нами есть уважение и почтение. Мы часто пересекались и встречались на пресс-конференциях, и пусть это не большая дружба, но мне нравится Макс как человек. У нас нормальные отношения. Я очень рад, что он вернулся к работе. Специалист такого уровня не может проводить слишком много времени в отпуске.

Что же касается вопросов по поводу состояния Абрахама, то в воскресенье мы оценим степень готовности Тэмми к игре. В субботу он получил незначительную нагрузку на тренировке, однако Абрахам будет вместе с нами. В воскресенье мы посмотрим, где он окажется: в стартовом составе, на скамейке запасных или же на трибуне. С каждым днем ему становится лучше. В любом случае у нас есть еще два форварда, которые готовы к поединку.

Перед стартовым свистком я всегда доволен рефери. Меня не волнует прошлое. Эта тема меня абсолютно не интересует. Я всем доверяю. Все арбитры отлично выполняют свою работу, у меня такой принцип. На игре будет работать опытный судья, и это замечательно. После финального свистка может быть момент для критики – это нормально. Отправной точкой всегда является то, что перед матчем я доволен рефери, и воскресный день не будет исключением.

У нас есть свой план на игру. Мы растем и прогрессируем. Для меня важна индивидуальность команды. Если же мы не победим, то я хочу, чтобы это произошло по вине «Ювентуса», а не из-за нас. На футбольном поле не имеет значения разница в истории и статусе. Пусть в воскресенье на поле победит лучшая команда», – отметил Моуринью на пресс-конференции.
 
Автор: Тоха
Cezari22
Моуринью отреагировал на слухи о работе в «Ньюкасле» https://football24.ru/allnews/england/apl-premier-league/115599-mourinju-otreagiroval-na-sluhi-o-rabote-v-njukasle.html
KRP
Цитата
Grad пишет:

Лацио бахнул Интер. Индзаги аут ?
С чего бы? Да они проиграли, но пока все равно идут на 3-м месте. У владельцев большие фин проблемы, и Индзаги тот тренер, который будет работать с тем материалом, что дадут, не требуя покупок уровня Лукаку и т.д.
Grad
Лацио бахнул Интер. Индзаги аут ?
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда