ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Калафьори: "Я чувствую, как становлюсь лучше"
06.10.2021
Риккардо Калафьори, который находится в сборной Италии U21, пообщался на сборах с журналистами RaiSport. Предлагаем вам выдержки из беседы.



О работе под руководством Жозе Моуринью

- Это мой второй сезон в профессиональном футболе. В 19 лет играть под руководством такого тренера, как Моуринью, это прекрасное достижение. Он постоянно подстёгивает тебя быть лучше, в этом ему нет равных. В психологическом плане он всегда находит нужные слова. Знает, когда и как похвалить, а если ты ошибаешься, справедливо указывает тебе на ошибку. Как по мне, так я считаю, что расту и в плане характера, и как игрок. Он действительно один из лучших.

И ещё

Поначалу мистер должен был узнать, какой я игрок. Я должен был дать ему увидеть, какой я игрок и какой человек. Сейчас, безусловно, я чувствую большое доверие и со стороны тренера и тренерского штаба, и со стороны клуба. Так и будем продолжать с надеждой на хорошую работу. Моя мечта всегда была играть за "Рому" так долго, как это только возможно, и я очень счастлив, что являюсь частью этой команды, ведь это моя мечта с самого детства.

О коллеге по амплуа Леонардо Спинаццоле

Он прежде всего друг, всегда готов помочь, он прекрасный и пресимпатичнейший человек. Всегда готов дать совет и помочь. И, разумеется, он пример для подражания. Мы все видели его игру на Евро. На мой взгляд, он один из сильнейших крайних защитников в мире (итальянцы говорят "крайних нижних". Если речь о крайних нападающих, то "верхних". - прим.). Ну в Европе по крайней мере точно. Сейчас он кажется недостижимым, он старше меня на 10 лет, это совершенно другой опыт и другая ценность. Но это подстёгивает меня совершенствоваться.

О своей роли в U21

Конечно, эмоции прекрасные. Быть здесь - великолепное достижение само по себе. Мы все вместе идём вперёд и растём. Мы едины и можем сражаться. И я надеюсь внести и свой вклад в успехи сборной.

Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Андрей
sonic
Лоренцо забил
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда