ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Моуриньо: "Команда мне очень понравилась"
30.08.2021
Тренер "Ромы" Жозе Моуриньо прокомментировал для DAZN победу над "Салернитаной".



Пеллегрини сказал, что ключевым моментом стало не нервничать, в том числе благодаря вашим словам в перерыве.
- Невозможно было не победить. С первой минуты было ощущение спокойствия, команда играла действительно хорошо. А в перерыве я сказал команде, что против "Фиорентины" мы вели 1-0 и играли в большинстве к перерыву, но я беспокоился, а сегодня пока 0-0, но я спокоен. Мы играли высоко, прессинговали, ничего не позволяли создать сопернику. Мы всё контролировали. Мы делали то, что и должны были делать, владея мячом. Команда играла действительно хорошо, я был суперспокоен. Что ж, я рад, что Лоренцо считает, что я помог этой фразой.

Вы как-то с первого дня не волнуетесь, и уже видно то, что вы создали. Создаётся впечатление, что команда точно знает, что, где и когда делать. Вы что скажете?
- Когда я приезжал, я приезжал счастливым человеком. Я был счастлив вернуться в Италию и в команду с настоящими страстными тифози. Все знают, что в Италии страстно болеют за свои команды. Мне даже нужно было вернуться и ощутить вновь эту страсть. Не могу сказать, что я был спокоен, скажу, что ключевым стало слово Фридкин "время", и время приносит спокойствие. Хотя не хочу слишком много времени, это противоречит моей натуре. Я не хочу финишировать седьмым-восьмым. Я хочу ускорять процесс, если это возможно. Мы создаем хорошую группу, но мне понадобится больше опыта, потому что настанет момент, когда он станет необходим, но мне очень нравится работать с этой командой. Когда мы будем играть с большими командами (так и говорит с "бигами". - прим.), менять ничего не будем, будем играть на победу. Вот так мы и хотим двигаться вперёд.

Кристанте может вырасти в лидера?
- Команда в порядке и Кристанте в порядке. Вряд ли игроки будут хороши, если команда не очень, и наоборот. Мне нравится Кристанте, он поддерживает баланс. Сегодня он играл в оттяжке, потому что мы играли широко по всему фронту атаки и надо было помогать защитникам, он играл перед обороной. А после того, как забили, Кристанте получил больше свободы и поддерживал уже и слева и справа. Команда очень хорошо реализовала моменты, мне очень понравилось.

Разницу в чемпионате делаете вы, тренеры?
- Самые главные - игроки, без них сложновато будет. Я рад был вернуться и встретить здесь новое поколение молодых тренеров, но и из моего поколения мы практически все (я жду Раньери; посмотрим, чем займётся Конте) здесь - Аллегри, Сарри. Но важнее всего, конечно, игроки.

Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
lckmn
Цитата
Моу сказал: Мы создаем хорошую группу, но мне понадобится больше опыта, потому что настанет момент, когда он станет необходим.
Моу прямо говорит, что команде дополнительно нужен опытный центральный полузащитник-ветеран.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда