ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Моуриньо: "Не время проводить ротацию"
25.08.2021
Накануне игры "Рома" - "Трабзонспор" Жозе Моуриньо ответил на вопросы на пресс-конференции.



Правила УЕФА меняются, больше нет правила выездного гола.
- Новое правило несколько меняет ответные матчи. Думаю, будет больше игр в дополнительное время, чем раньше. Наша установка меняется, но не сильно - наша цель всегда играть на победу. Мы знаем, что нас устраивает ничья, но думать об этом мы будем минуты с 80-й, если к тому времени счёт будет ничейный.

Какие первые эмоции и ощущения от "Олимпико"? У этой команды большие возможности для улучшения?
- Пределы роста широки. Работы много, улучшать надо всё. Например, сегодня мы работали над игровой ситуацией, которая мне не понравилась в матче с "Фиорентиной", когда парни утратили динамику, потому что так играли раньше. Это не критика Фонсеки, нет. Тот, кто придёт после меня, будет делать так же, потому что у всех свои идеи. Тифози отличные, тифози всё понимают. И если ты играешь плохо, то и перфоманс будет негативный. Но они всегда будут с командой. Есть вещи, которые не купишь. Они чувствуют отношение и профессионализм. Отношения — это следствие того, какие мы на поле, это наша ответственность. Мы ничего не должны требовать от тифози.

Во время предсезонной подготовки Пеллегрини играл на месте треквартисты в центре. Это единственная роль или он может смещаться на фланги?
- Он всё может. Было бы у нас три Пеллегрини, все трое бы играли. У него очень широкий функционал, он может адаптироваться под разные модули. Он умеет играть и на правом краю. Он понимает игру и идеи тренера.

В первых двух матчах вы задействовали 12 игроков. Шесть из них сыграли всё время полностью. Теперь пришло время делать ротацию или же сыграют снова те же, а ротация будет скорее в Салерно?
- Сейчас время играть. Мы проделали хорошую предсезонную подготовку, во время которой я всем дал игровое время. Сейчас нужно играть. Есть игроки, за которыми нужно особенно наблюдать, потому что у них были травмы,  и мы будем это делать. Остальные должны играть, чтобы вновь обрести  интенсивность и естественный ритм. Сейчас не время проводить ротацию.

Прокомментируете эпизод между Диавара и болельщиком?
- Не было там ничего, никакой физической агрессии, только слова, которые вызвали небольшую вербальную реакцию. Диавара - наш игрок. Как вы знаете, есть группа игроков, работающая отдельно, но Диавара - часть нашего состава, он с нами. Рынок открыт до 31 августа, и что-то может произойти, но может случиться и так, что Диавара останется. Он хороший, опытный и качественный профессионал и хороший человек. Он отличный парень, и у нас у всех с ним хорошие отношения. Если он останется с нами, это будет только плюс для всех. Мы спокойны, и мы и он.

ВАР не будет.
- Я сказал парням: мы должны это принять и адаптироваться. Я продолжаю считать, что гол "Трабзонспора" в Турции был забит из положения вне игры, но мы должны это принять. Завтра у нас будет хотя бы гол-лайн-технология, которой не было в Трабзоне, и это уже что-то. Я понимаю затруднения УЕФА. Турнир новый, много команд из разный стран, в которых нет стадионов с соответствующими технологиями и структурой. Нужно это принять, ведь сам турнир служит улучшению уровня футбола в этих странах. Посмотрим, если доберёмся до финала, там ВАР будет.

Думаете, что и в "Роме" нужно будет защищать команду от шума недоброжелателей или будет какая-то новая версия общения?
- Новая версия такова, что враг сейчас — это "Трабзонспор", в воскресенье — "Салернитана". Сейчас не то положение, когда мы можем говорить, какова наша цель и, как следствие, определять, кто будет теми двумя-тремя нашими врагами в сезоне. Мы растём. Мы в состоянии говорить, что хотим выигрывать каждый матч. Такой фокус на каждую игру и таким он будет. Завтра важнее воскресенья, так что сейчас Лига конференций важнее Серии А.

 
Автор: Андрей
Андрей
Лоренцо, кстати у Манчини в сборной играл именно на правом краю атаки. И забивал.
Germinal
Складно звонит…
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда