ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Нежеланные или нет?
24.08.2021


Моу сказал, что больше не хочет говорить о рынке. Мы не хотим идти против тренера, но у нас продолжает жужжать в голове это "кое-чего не хватает", сказанное им после игры в Турции. Так почему мы согласны с Особенным и спрашиваем: чего ему не хватает?

Попробуем ответить. Как сказал Жозе, проекту в первую очередь нужно время, то есть то самое, чего не хватает, может появиться в следующие два трансферных окна (зимнее и летнее). А именно: полузащитник (с этим, мы думаем, все согласны), правый крайний защитник, вратарь и центральный защитник. Преувеличиваем? Может быть. Но если хорошо подумать, то не слишком. Впрочем, по поводу реджисты для упорядочивания середины поля и укомплектования полузащиты, думаем, никто возражать не станет. Моуриньо просил Джаку, но швейцарец остался в "Арсенале", да ещё продлил контракт с клубом. Пинту, если удастся заработать на продажах, работает над вариантами: в приоритете Закария, а ещё стоит рассматривать Ангисса из "Фулхэма" (но только в аренду). В любом случае полузащитник нужен, поэтому посмотрим, что будет.

Далее встает вопрос правого крайнего защитника. Флоренци официально стал игроком "Милана". Карсдорп - игрок основы, его сменщик - молодой и без опыта в Серии А Рейнолдс, про которого Моуриньо на предматчевой пресс-конференции сказал, что парню ещё нужно работать, чтобы быть конкурентоспособным на должном уровне. Так что ещё один игрок на эту позицию не то, что лишний, он просто необходим. Переходим к вратарю. С рынка взяли основного Руя Патрисио. Пау Лопез уехал в "Марсель" в надежде, что через 10 месяцев его купят. Фузато - теперь второй вратарь, а третьим стал молодой Боер. Мы желаем португальскому голкиперу богатырского здоровья, потому что если он выйдет из строя даже на одну-две недели, за ворота станет неспокойно. Наконец, центральный защитник. Здесь четверо (Манчини, Смоллинг, Ибаньез, Кумбулла) на две майки, но помните, как Пинту ещё в самом начале рынка говорил, что одного центрального (с левой ногой) он будет пытаться привести в Тригорию, а теперь это уже необходимо, учитывая травму Смоллинга. Англичанин в последний сезон вообще больше общался с врачами, чем с тренерами.

В общем, таковы, по нашему мнению, те, кого более (полузащитник) или менее (остальные) Моуриньо имел в виду. А теперь посмотрим, кто у нас остался в списке нежеланных. Пинту, правда, здесь уже заметно повырезал: Ундер и Пау Лопез в "Марселе", Клайверт в "Ницце", Флоренци в "Милане", Бьянда в "Нанси", Чорич в "Цюрихе". Кто же остаётся? Вратарь Ольсен, правый крайний защитник Сантон, центральный защитник Фасио, два полузащитника Пасторе и Нзонзи. По факту это игроки именно на те позиции, где Моуриньо чего-то не хватает. Не означает ли это, что после 31 августа, когда прозвенит гонг окончания рынка, кое-кто из них, раз уж всё равно получают зарплату, может снова войти в состав? Понятно, что при наличии покупателя все пятеро уже бы попрощались с клубом, но сейчас это кажется практически невозможным. По нашему мнению, троих из них вряд ли можно представить снова включёнными в состав: это Нзонзи, который может отправиться в Катар, и двое аргентинцев Пасторе и Фасио, по которым на данный момент предложений нет. А вот оставшиеся двое вполне могут. Хотя Сантоном интересовалась "Салернитана" и, кажется, пара турецких клубов, а Ольсеном интересовались из АПЛ (особенно "Вест Хэм") и из французской "Лиги 1" ("Лилль" и "Нант"). Но если эти двое останутся, почему бы не попробовать? К тому же Сантон во времена "Интера" стал подлинным изобретением Моуриньо, а Ольсен, хоть в наших краях у него всё менее, чем успешно, продолжает оставаться основным вратарём сборной Швеции.

Пьеро Торри
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
lckmn
Сантон в Интере при Моу играл левого защитника.

Былой интерес Моу к Джаке был в том числе из-за бойцовского характера игрока.
Romantic13
По новостям, Фасио обиделся и отказался от Дженоа. Пасторе (4,5 млн) и Нзонзи ( 4 млн) тоже мертвым грузом, видимо ребятам очень нравится Рим с такой зарплатой.

Если избавится от этой тройки этим летом, то Пинту будет гений.

По Пасторе вообще никаких слухов нет. Нзонзи просит выходное пособие)) сука Мончи))
А так там еще с Вильяром ситуация не понятно. При Фонсеке был хорош в полузащите и были слухи, что Атлетико хотел купить, а теперь его позиция в клубе не понятна. Может и не подходит по стилю. Но из -того что есть вполне добротный полузащитник.
koenig
мне вот интересно, в последнем матче Маур специально не выпустил Диавара, а выпустил нашего молодого ОП из примаверы (забыл как там его зовут)? мол типа показал ему (Диавара), что он на него не рассчитывает и что ему стоит искать новый клуб..
и еще у нас есть молодой и перспективный Дарбо, которого тоже надо куда-то в аренду, если играть не будет
в общем Пинту еще надо будет поднапрячься под конец трансферного окна :)
implizit
Кто угодно, только не сантон, лучше молодых наигрывать. Ольсен на замену вполне достойный вариант
spirt
Стиль автора, конечно, на любителя, но по содержанию сложно не соглашаться.
И хоть я негативно отношусь к Сантону и очень хотел бы, чтобы он ушел, но в сложившейся ситуации, когда на замене на флангах молодые, еще не полноценно готовые к Серии А Калафиори и Рэйнольдс, то он может даже пригодиться в ходе сезона.

Ну и можно добавить. что хотят продать еще Диавара, чтобы купить нужного опорника.
Будем надеяться, что балласт в лице Фацио, Нзонзи и Пасторе сплавят + продадут Диавара и успеют подписать хорошего опорника
Germinal
Узнаю графомана по первому предложению.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда