ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Топ-10 самых дорогих покупок
19.08.2021
Операция по приобретению Тэмми Абрахама удивила всех экспертов трансферного рынка. Такое дорогое приобретение в столь непростое время для римской кассы. Англичанин стал вторым самым дорогим приобретением "Ромы" в истории, уступая по цене только Патрику Шику, который не оставил должного следа в истории клуба и остался большим разочарованием трансферного рынка. Вот она десятка самых дорогих футболистов в римской истории.



1. Патрик Шик
Приобретённый у "Сампдории" летом 2018 года за 42 млн евро - самый дорогой игрок в истории клуба. Приобретение полно разочарований, учитывая ожидания и показанный результат: только 8 голов в 58 матчах. Далее аренда в "Лейпциг" и продажа в "Байер".

2. Тэмми Абрахам
Наследник Эдина Джеко, третьего бомбардира клуба за всю историю, английский нападающий "Челси" 1997 года рождения обошёлся "Роме" в 40 млн евро, к которым должны прибавиться бонусы, в результате чего он может стать самым дорогим приобретением "Ромы" в истории.

3. Габриэль Батистута
Аргентинский нападающий был куплен у "Фиорентины" за 31,15 млн нынешних евро. В первый сезон 2000/01 он забил 20 голов в 28 матчах чемпионата. И это стало решающим вкладом в третье скудетто, а Габриэль навсегда был вписан в историю "Ромы".

4. Антонио Кассано
Пришёл в "Рому" на следующий год после скудетто за 31 млн евро из "Бари". Отыграл за римлян 5 сезонов, выиграл Суперкубок, забил 52 гола в 161 матче и уехал в "Реал".

5. Леонардо Спинаццола
Летом 2019 года "Рома" купила его у "Ювентуса" за 29,5 млн евро. Не смотря на многочисленные травмы, он доказал и продемонстрировал это также и на Евро, что является одним из сильнейших действующих крайних защитников.

6. Стивен Нзонзи
Французский полузащитник перебрался в "Рому" из "Севильи" в статусе действующего Чемпиона мира по настойчивому желанию тогдашнего спортивного директора "Ромы" Мончи, раскошелившегося на 26,65 млн евро. В итоге: только один разочаровывающий сезон в "Роме" и 39 матчей.

7. Винченцо Монтелла
Один из главных героев последнего скудетто забил 101 гол в 258 матчах и добавил к скудетто Суперкубок. Пришёл в 1999 году из "Сампдории" за деньги, эквивалентные сегодняшним 25,82 млн евро. После завершения карьеры игрока поработал и тренером "Ромы".

8. Хавьер Пасторе
В 2018 году "ПСЖ" продал его "Роме" за 24,7 млн евро, и с тех пор игрок характеризуется лишь травмами. Забил всего 4 гола и находится на данный момент в списке "вне проекта".

9. Хуан Итурбе
После шикарного сезона в "Вероне" "Рома" купила его за 24,5 млн евро, буквально вырвав игрока у "Ювентуса" Конте. Начал парагваец хорошо, но быстро потерялся, в том числе из-за травмы. Оставил о себе приятное воспоминание в мае 2015 голом в дерби, которое "Рома" выиграла благодаря голу Янга Мбива и получила путёвку в Лигу чемпионов. Сейча играет где-то в Греции.

10. Пау Лопез
Пришёл из "Реал Бетис" и за два сезона так и не обрёл уверенности и не показал стабильной игры. За него заплатили 23,5 млн, сейчас он в аренде в "Марселе" и может быть выкуплен по окончании сезона за 12 млн евро.

Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
smash
Круто конечно нас Самп с Шиком развела.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда