1 : 2
Абрахам – главный трансферный подарок для Моуринью
17.08.2021

Трансферная кампания «Ромы» в летнее межсезонье продолжает радовать всех болельщиков столичного клуба.

В распоряжении алленаторе «джаллоросси» Жозе Моуринью теперь появился прирожденный бомбардир. Колоссальное желание португальского специалиста заполучить 23-летнего форварда «Челси» объясняется незаурядными способностями Тэмми Абрахама: в минувшем сезоне АПЛ нападающий совершил 31 удар по воротам соперников, отличившись 6 раз – в среднем Абрахам забивал в течение каждых 172 минут.

Его статистика поистине впечатляет: за 90 минут игрового времени футболист совершал в среднем 2,76 удара по воротам, в створ – 1,12. Таким образом, каждый второй удар в его исполнении оказывался точным. Инстинкт «убийцы» в штрафной площади и впечатляющая меткость – главные преимущества Тэмми, впечатлившие Моуринью. Если его именитому предшественнику Эдину Джеко для взятия ворот требовалось 3-4 реальных голевых момента, то Абрахаму для неотразимого удара достаточно получить всего 2 возможности.

Вероятно, Абрахаму еще предстоит расти в аспекте эффективного взаимодействия с новыми партнерами, учитывая его возраст и не столь значительный опыт. Однако Тэмми точно знает, как следует качественно завершать конструктивную работу атакующих полузащитников команды – Лоренцо Пеллегрини, Николо Дзаньоло и Генриха Мхитаряна. Свой главный подарок в летнее межсезонье Моуринью уже получил.