ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Де Росси: "Рома" — это чистая любовь"
16.08.2021
Некоторые выдержки из анонсированного интервью Даниэле Де Росси.



Выигрывать — это единственное, что имеет значение?
- Я не ценю такое утверждение. Оно не отражает того, чем спорт является для меня. Если бы сборная проиграла серию пенальти Англии, всё равно у итальянцев остались бы неизгладимые воспоминания. Футбол полон прекрасных историй, в финале которых нет победы. Но, конечно, как тренер, я буду требовать от своих игроков, чтобы они, как проснулись и пока не пошли спать, всё время хотели выиграть в воскресенье. Выигрывать - не единственное, что имеет значение, но это должно быть единственной целью. Вот это для меня победный менталитет.

Мистер Де Росси, а каков он, ваш футбол?
- Стоп. Когда я играл, меня коробило слышать тренера, говорящего про "свой" футбол. Легко ответить, что я люблю атакующую игру, но с соблюдением баланса. Так все могут сказать. Мой футбол без этикеток. Это должна быть смесь из идей, качественного состава, поставленных целей, знания клуба, его истории и ДНК, которую нельзя предавать, надо всегда уважать традиции и болельщиков. Нет моего футбола, есть то, во что я верю, и это состоит из множества компонентов. Мне нравится создавать из глубины, но если у меня вратарь безногий или оба центральных технически слабые, я буду искать варианты. Если только ты не тренер "ПСЖ" и тебе не покупают Месси...

Сегодня многие тренеры стали мастерами коммуникации.
- Мне не нужно ничего продавать, я не люблю эффектные фразы. Я не скажу, что моя следующая команда та, о которой я мечтал с детства. Команда моего сердца и так известна. Безусловно, я всего себя отдам клубу, который меня выберет, но я не буду говорить миланские пословицы, если окажусь в "Милане", и не стану цитировать Тото, если буду в "Наполи". Я считаю таких людей хитрожопыми.

Что скажешь, если и мы тебя спросим, ты хотел бы тренировать "Рому"?
- Отвечу без проблем. Всем известно, что для меня была и есть "Рома" - вторая кожа, чистая и страстная любовь. Конечно, я бы хотел её тренировать, когда буду готов и заработаю это право своей ценностью, как тренер, а не своим прошлым игрока. Я верю, однажды это произойдёт. Но это желание, а не одержимость. А сейчас я хочу набраться опыта в Италии или за рубежом.

Тифози хотели бы видеть тебя как вице-Моуриньо.
- Через две минуты после его прибытия мой телефон разрывался от сообщений: "Ты будешь вице..." Так хотят люди, для которых я как брат. Но любому, кто считает, что Моуриньо нужны мои советы, нужно заглянуть в "Википедию" и посмотреть, сколько он выиграл. Уверяю вас, всё это он выиграл без меня.

А что может Special One дать "Роме"?
- Он уже многое дал ещё до своего прибытия - ожидания, мечты, энтузиазм, то есть то, чем живёт любой болельщик. После ухода Тотти и моего ухода тифози "Ромы" было нужно новое лицо.

Люди мечтали и о возвращении Тотти.
- Мне кажется, он доволен своей новой ролью агента и спокоен. Это и с семьёй ему позволяет больше времени проводить. Но я тоже надеюсь однажды вновь увидеть его в "Роме". Я не буду повторять, что он был ещё не готов, что надо было ещё учиться, вместо этого я скажу: Франческо заслуживает настоящего шанса быть директором, просто потому, что он знает футбол. А с ним не считались и не ценили, и это его разочаровало и потушило. Мне было больно видеть его таким.

Обернись назад и выбери фотографию из своей карьеры.
- Мы с отцом едем в машине в Тригорию на следующий день после моего первого гола в Серии А. Мне на телефон приходит видео, где говорят о молодом Де Росси на 90-й минуте. Это один из самых приятных моментов в моей жизни.

А теперь ту, которую хотел бы увидеть в будущем.
- Я и Леле Манчини, который будет моим помощником, празднуем с трофеем в руках. Он мой лучший друг, с ним прошла вся моя карьера в римской молодёжке. Ему не так повезло, как мне, и я хотел бы подарить ему радость, которой не было у него, как у игрока, и которой он заслуживал. Может и здесь, дома... Где этого так давно ждут.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Мастяев Артём
Цитата
ROMAn ROMAnovich пишет:

Было бы красиво, если бы следующее скудетто взял Даньелино с Ромой. Если для этого нужно подождать лет 5-10 я согласен
5 - 10 лет :D ты мегаоптимист)) я надеюсь на своем веку еще хоть раз повидать чемпионство. Пока 20 лет мимо все))
ROMAn ROMAnovich
Было бы красиво, если бы следующее скудетто взял Даньелино с Ромой. Если для этого нужно подождать лет 5-10 я согласен ;)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда