ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Современный нападающий и воспитанник Лэмпарда
16.08.2021


Если за нападающего должны говорить цифры, то Тэмми Абрахам может гордо смотреть в глаза многим коллегам по амплуа. Он один из воспитанников "Челси", но на "Стэмфорд Бридж" трудно найти кого-то, кто бы ставил на него постоянно. А он тем временем, начиная с триплета в молодёжном Кубке Англии U-18, с 28 января 2015 года забил 125 голов в 266 матчах во всех турнирах, из них 103 в качестве профессионального игрока.

После двух выигранных юношеских Лиг УЕФА тогдашний тренер "Челси" Гус Хиддинк решил взять его в главную команду. 16 мая 2016 года Абрахам дебютировал в АПЛ в матче с "Ливерпулем". В августе того же года нападающего отправили в аренду в "Бристоль Сити" в Чемпионшип, где он стал забивать быстро и много: 48 матчей и 26 голов, плюс 4 голевые передачи. И рекорд - он стал самым молодым игроком, достигшим отметки 16 забитых голов во втором английском дивизионе. "Челси" заключил с нападающим новый 5-летний контракт и отправил его в "Суонси". В составе "чаек" получилось не так блестяще, но в любом случае прогресс был очевиден. Сезон 2018-19 прошёл в "Астон Вилле": 26 голов в 40 матчах здорово помогли бирмингемцам в выходе в АПЛ на место вылетевшего "Дерби Каунти" Фрэнка Лэмпарда. В 2019 году Лэмпард возвращается в "Челси", и легендарная 9-ка лондонцев сразу же отдаётся №9 Кевину Огенетега Тамараеби Бакумо-Абрахаму или просто Тэмми. Он стал первым, кто поставил на своего воспитанника, и тот отблагодарил тренера 15 голами в 34 матчах в АПЛ. В январе Лэмпард был уволен (до того момента Абрахам был игроком основы), пришёл Тухель, и Абрахам стал отдаляться от поля.

Тэмми Абрахам - нападающий современного типа, ростом 190 см, при необходимости может действовать по всему фронту атаки, но его характеристики не удовлетворили немецкого тренера. При нём он лишь 7 раз сыграл в старте. А вот "Рому" его характеристики убедили, и она готова поставить на него, как это сделал Лэмпард.

Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
koenig
Цитата
koenig пишет:
к примеру, тот же Джеко в АПЛ забивал каждые 179 минут
вернее в серии-а Джеко забивал каздые 179 минут, а в АПЛ каждую 141 минуту !!!
koenig
Цитата
wind пишет:
Лично для меня было откровением узнать, сколько парень наколотил в Англии.
по мелочи заморочился по поводу его статистики :) так вот, много он забивал в Чемпионшипе, а в АПЛ забивал каждую 193 минуту проведенную на поле. для команды, которая много забивает и борется за чемпионство, по мне так не особо мощный показатель :)
к примеру, тот же Джеко в АПЛ забивал каждые 179 минут (правда он в последние 3 сезона в серии-а вообще почти не забивал).
--
но будем надеяться, что он будет только прогрессировать и трансфер для нас окажется удачным ;)
Андрей
Лично для меня было откровением узнать, сколько парень наколотил в Англии. Резюме шикарное. Бенарривато, Тэмми и давай в том же духе)
wind
У милана ибра, у нас теперь абра. Хорошо б ещё забивал столько же
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда