ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
А вы что думаете?
11.08.2021


Резюмируем вкратце: из "Интера" сначала сбегает тренер, автор скудетто, Конте, затем крайний, придавший вкус вишенки на торте, Хакими, а потом и сам "торт" в виде Лукаку - человек, который добрую часть сезона в одиночку вёл нерадзурри к победе. А усиления такие: Чалханоглу, с которым "Милан" не захотел продлевать контракт; Джеко, нападающий, слишком дорогой для "Ромы" в данный момент, а с учётом возраста так вообще не тот человек, вокруг которого можно строить долгосрочный проект; и Нандес, переговоры по которому с "Кальяри" не имеют конца.

"Ювентус" на данный момент не купил никого и два месяца находится в ожидании, чтобы понять, соблаговолит ли Рональдо дать Аллегри своё согласие остаться.

У "Лацио" всё заблокировано из-за пресловутого индекса ликвидности - параметра, на позволяющего клубу делать приобретения прежде, чем не будет стабилизирован баланс продажами. Если только, конечно, не появится новый собственник с деньгами, как Фридкин в "Роме". Но Лотито и не думает об этом и надеется продать Корреа или же на худой конец отказаться от уже приобретённых, но ещё не оформленных игроков.

"Наполи" рискует потерять своего лучшего игрока Инсинье, потому что Де Лаурентис хочет, чтобы тот подписал новый контракт с уменьшенной зарплатой. Разумеется, Лоренцо и знать об этом не хочет и размышляет не податься ли куда подальше.

"Милан" был вынужден отпустить бесплатно Доннарумму и Чалханоглу, и на данный момент купил только вратаря Меньяна.

А "Рома"? На данный момент не продала никого из своих ключевых игроков. Купила Руя Патрисио, Винья на замену травмированного Спинаццолы, а Джеко отпустит только в случае покупки более молодого нападающего с приличным потенциалом. А пока в Тригорию приехал Эльдор Шомуродов, один из самых приятных сюрпризов прошлого сезона Серии А. Да, это правда, нет пока ещё центрфорварда, как требовал Моуриньо, но атака никак не может считаться не укомплектованной. Полузащита имеет Кристанте, Верету, Диавара, Вильяра и, разумеется, Пеллегрини, а ещё есть Бове и Дарбо. Таковы факты. И ещё есть газетные интерпретации.

Так, Gazzetta dello Sport вчера написала о Флоренци в "Милане" (эту операцию очень хочет осуществить "Рома"), Джеко в "Интере" и громкое заявление Бонуччи о том, что этот год станет годом "Ювентуса". И кое-что о "Роме". Приводим дословно, чтобы не было кривотолков: "Моуриньо понял, каково это работать в "Роме", он на грани нервного срыва, а ещё только август. Позор с "Бетисом" и рынок "не Спешиал" заставили врубить тревогу." И это на первой странице. Но мало того, далее в газете тема развивается: "Самолёт Фридкина не взлетает, год революции, а она всё ещё на полпути". И ещё: "За последнее десятилетие долги клуба увеличились с 9 до 302 млн". И кое-какие комментарии насчёт не молодого Моуриньо.

Удивительно, но даже Corriere della Sera уделила внимание "Роме". Приводим лишь первую строчку из отрывка: "Моуриньо на грани нервного срыва и проклинает тот день, когда он выбрал "Рому". В общем, совсем не та атмосфера, что была в мае, когда все писали так: "Рома" сделала возможно самый сильный ход в своей истории, взяв одного из самых успешных тренеров всех времён. Фридкин не болтает, но делает". И где это писали? В Gazzetta dello Sport, конечно. Скажут, когда это было! Неправильно будет говорить о преднамеренной недобросовестности, связанной с коммерческим и тиражным интересами. Мы предпочитаем думать, что коллеги из GdS, прекрасно осведомлённые в римских делах, действительно уловили недуг Моуриньо, основываясь на трансферной кампании, которая, не смотря на вышеизложенные факты, не может считаться удовлетворительной. А значит, в скором времени будем ждать отставки или заявления Моуриньо. В этом случае мы отдадим дань интуиции наших коллег, безусловно, более информированных, чем мы, потому что нам ничего не известно о нервном срыве португальца. А пока мы знаем, что Моуриньо разозлился на Джеко, который сначала поклялся в верности проекту, а потом заявил, что хочет уйти, прельстившись двухлетним контрактом от "Интера". Возникают подозрения, что некоторые газеты играют в игры, далёкие от игры на поле, в которых "Рома", не очень понятно почему, всегда считается командой, о которой можно говорить всё, что вздумается. Посмотрим, что скажет Моуриньо.

Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
TheRome
Цитата
spirt пишет:

Цитата
TheRome пишет:
Слухи от газет, тем более в период трансферного окна - да кто во все это верит?))
А почему ты решил, что из газет?
От тех же источников, которые сообщали об интересе к Шомурадову, Вине и Патрисио до их трансферов. Да, конечно, фамилий всегда будет много, но еще ниодин трансфер этого лета не прошел тихо, без разговоров, что Рома торгуется по этому игроку
Ну тут скорее посыл о том,что в это время много слухов и всему верить явно не стоит)) Ну и пока что, как мне кажется, слабая трансферная кампания
spirt
Цитата
TheRome пишет:
Слухи от газет, тем более в период трансферного окна - да кто во все это верит?))
А почему ты решил, что из газет?
От тех же источников, которые сообщали об интересе к Шомурадову, Вине и Патрисио до их трансферов. Да, конечно, фамилий всегда будет много, но еще ниодин трансфер этого лета не прошел тихо, без разговоров, что Рома торгуется по этому игроку
TheRome
Слухи от газет, тем более в период трансферного окна - да кто во все это верит?)) Но вот что больше напрягает, так это пока что наша трансферная кампания. Балласт вообще не продали, и пока даже нет какой-то надежды на его продажу. Из усилений пока только Шомуродов, да и то, не совсем ясно, как он заиграет, хотя перспективы хорошие. Уход Джеко, пусть и не молодого, не в оптимальной форме и т.д. - тоже проблема, так как он все равно наша железная основа и замены пока нет.
Вратарь хоть и с именем, но уверенности пока не вселяет. Особенно проблемы в защите. При этом вообще не понятно, зачем Фло продавать, оставаясь с травматичным Карсдорпом без замен.

Короче, вопросов много. И пока все смотрится очень плохо. Но есть надежда,что Фридкины сделают опять свою работу тихо и спокойно, как с приглашением Моуриньо
spirt
Кстати, по опорнику все чаще появляются слухи по Закариа из Боруссии М
У него остался год по контракту, 25 лет, швейцарец
spirt
Хз, с Бетисом играли весело и я не про страсти, а про сам футбол.
Правда, я не весь матч смотрел, но то что я видел было прилично.

Вообще не вижу позора в том что игроков захлестнули эмоции в товарняке из-за дебильного судейства.
Сейчас важно удачно выбрать хорошего опрника с пасом и основного напада. а так состав вроде не самый слабый. Да, хватает позиций за которые нет 100% уверенности (я про фланговых защитников и вратаря), но в основном норм. по 2 игрока на позицию + есть хороший молодняк

ну и если хотя бы половину совсем балласта (Сантон, Фацио, Нзонзи, Пасторе, Педро, Бианда, Чорич) удасться спихнуть, то уже будет успех для первого полноценного ТО
Ольсена, Флоренци, Джеко и Переза думаю, что не супер сложно продать
hakerenok
в газетах и вправду много пиздежа... за трансферами других команд Сериала не слежу, в частности кто кого купил, продажи на слуху, такие как Доннарума и Лукаку.
По поводу позора с Бетисом, хз лично для меня не было позора, я видел что команда завелась, за что и был удалён Лоренцо, судья матч испортил. Возможно как и писали игроки ещё были на взводе из-за Джеко, потому что о его переходе стало известно как раз накануне матча и как писали, зол был не только Моу, но и игроки были в неком шоке.
А так в принципе всё как обычно газеты нагнетают вокруг Ромы, вот только я не верю что Моу стал слишком старым и поддаётся на всё что пишут и я уверен, что он ответит, как и игрой команды, так и языком на какой нибудь прессухе, я не верю что он будет молчать и всем будет всё дозволено.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда