ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Сабатини: "С Моуриньо "Рома" может играть за скудетто"
28.06.2021
Выдержки из интервью итальянской IL Messaggero экс-спортивного директора "Ромы".



Одиннадцать лет назад как раз примерно в эти дни мы обсуждали вашу фразу о Тотти - "Свет над крышами Рима".
- Да, я уже пожалел о ней, лучше было бы не говорить этого. Мало кто тогда понял, что я хотел сказать.

Скажите это сегодня.
- Достаточно пойти на площадь Испании, подняться по ступенькам и вы увидите, что свет никогда не гаснет и продолжает затапливать крыши. Тотти был редким светом, какой никогда не уходит и продолжает освещать сцену.

Как знать, может и Фридкин думает как вы?
- Этого я не знаю, да меня это и не касается. Фридкин не нужны советы. Они молчаливы, не впадают в раж, как делал я, с толпой они не торгуются. Они молча берут Моуриньо, никто и подумать такого не мог.

Это было круто?
- Невероятно мощный ход. К тому же, этим они закрыли ящик Пандоры. Все теперь говорят - об этом позаботится Моуриньо.

Позаботится он?
- Появится кто-нибудь. Моуриньо очень хитёр и умён. Он знает, что будет работать с конкурентоспособной командой.

Когда вы вспоминаете "Рому" ваших дней, о чём вы думаете?
- Это картина. Это была красивая река, которая хоть и медленно, но мощно текла к морю. Были водовороты, а потом случился разлив, когда "Рома" стала сильной. А потом, когда река вернулась в русло, остались только обломки - моя жизнь. У меня остались только обломки "Ромы". Мне было физически больно.

Что могло бы произойти, если осталась хотя бы половина игроков, которых вы привели в "Рому"?
- Команда боролась бы за скудетто на протяжении четырёх или пяти лет. Но была потребность продавать, которую Паллотта никогда не декларировал и не объяснял. Он был безжалостным, просто посылал ко мне людей с требованием найти 5-10 миллионов, иначе мы повиснем в воздухе.

Каким будет следующий чемпионат?
- Я жду больших событий, футбол снова станет радостным. И внимание! "Рома" тоже будет играть за скудетто. Шаман у вас есть и звёзды тоже. Посмотрите на Спинаццолу и на моего кумира Дзаниоло.

Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Слонопотам
Цитата
Alexey пишет:
Васенька, ты бы лучше вместо постоянного тролинга начал в футболе получше разбираться Ао том какой у нас состав, даже с обновлениями, тебе наш новый топ-тренер на первой же вьюхе после потери очков расскажет Ну, и любой независимый футбольный эксперт с уверенностью тебе раскажет, что единственным критерием по которому мы превосходим Аталанту это неадекватно завышение зарплаты и ценник при покупке У нас сборников на одной руке не досчитаешься. Не позорься… Фонсека был обычным тренером средней команды с завышенными требованиями и ожидаемо провалился, теперь понаблюдаем, что сможет сделать топчик.
Алёшенька, ну ты тупишь, как собственно и всегда)) У Аталанты состав реального середняка. Они последние годы только и делали, что распродавали всех более-менее заигравших игроков, а брали сбитых летчиков. У Аталанты топ тренер, который из середняков сделал КОМАНДУ. В составе Аталанты нет звезд, Аталанта - команда звезда. Поэтому разбираться в футболе пора бы тебе уже начать, а не вести себя как истеричка и при каждой победе кричать, что у нас топ игроки, а при поражении говорить, что у нас одни днари.
Alexey
Цитата
Слонопотам пишет:

Цитата
Alexey пишет:
Поговаривали здесь мол у нас состав круче Аталанты , но почему то только в 1/8 уже забило три!!! бергамаска и ещё двое Малина з Госенсом имеют шанс продолжить, а у нас один Спина феерит и Кристанте на 5 мин выпускают
Вот это я понимаю глубокая аналитика от Алёшеньки Давай ищо, ждем сравнения составов сборных Португалии и Дании. Уверен, будет очередное сенсационное открытие.
Васенька, ты бы лучше вместо постоянного тролинга начал в футболе получше разбираться ;) А о том какой у нас состав, даже с обновлениями, тебе наш новый топ-тренер на первой же вьюхе после потери очков расскажет :D Ну, и любой независимый футбольный эксперт с уверенностью тебе раскажет, что единственным критерием по которому мы превосходим Аталанту это неадекватно завышение зарплаты и ценник при покупке :D У нас сборников на одной руке не досчитаешься. Не позорься… Фонсека был обычным тренером средней команды с завышенными требованиями и ожидаемо провалился, теперь понаблюдаем, что сможет сделать топчик.
Цитата
Alexey пишет:

С каким составом там бороться? Для начала бы в четверку попасть. Поговаривали здесь мол у нас состав круче Аталанты , но почему то только в 1/8 уже забило три!!! бергамаска и ещё двое Малина з Госенсом имеют шанс продолжить, а у нас один Спина феерит и Кристанте на 5 мин выпускают
это опять оправдания фонсеки, подьеб про состав???? да, у нас сильнее чем у аталанты!!! а то, что забивают больше они не значит, что там состав сильнее! идиотское умозаключения)))) я помню в начале 90-х как только я начинал болеть за Рому попал на матч Италии по стб(украинский канал с Босянком коментатором) Тотти еще в те времена дебютировал за Италию, так вот Босянок сказал, что больше всего вызвано в сборную представителей Ромы и пармы по 6 человек!!! а чемпионами становились опять юве, миланы интеры........
Слонопотам
Цитата
Alexey пишет:
Поговаривали здесь мол у нас состав круче Аталанты , но почему то только в 1/8 уже забило три!!! бергамаска и ещё двое Малина з Госенсом имеют шанс продолжить, а у нас один Спина феерит и Кристанте на 5 мин выпускают
Вот это я понимаю глубокая аналитика от Алёшеньки :D Давай ищо, ждем сравнения составов сборных Португалии и Дании. Уверен, будет очередное сенсационное открытие.
Alexey
С каким составом там бороться? Для начала бы в четверку попасть. Поговаривали здесь мол у нас состав круче Аталанты :D , но почему то только в 1/8 уже забило три!!! бергамаска и ещё двое Малина з Госенсом имеют шанс продолжить, а у нас один Спина феерит и Кристанте на 5 мин выпускают :cry:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда