ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Кьяер - герой
13.06.2021
Помнят только героев в цветах джаллоросси, но спортивный директор уже тогда видел качество, проявившееся 10 лет спустя - лидерство.



Все газеты мира пишут о Симоне Кьяере. Он внес свой вклад в спасение жизни Кристиана Эриксена. Капитан датчан получил очень высокие оценки (Gazzetta dello Sport поставила ему 9 за то, что он сделал), но харизму лидера в нём разглядел ещё Вальтер Сабатини десять лет назад, после опыта в "Палермо". Он пришёл в "Рому" в аренду после долгих переговоров с "Вольфсбургом", в которых упорный спортивный директор сделал всё, чтобы это случилось. Журналистам, спрашивавшим почему он так настаивал на его приобретении, Сабатини ответил, что это лидер, и в составе нужен такой человек, как он. В этом году он демонстрировал лидерство и в "Милане", помимо сборной Дании, но вот в "Роме", увы, этого не было и следа. Многие помнят дерби, выигранное "Лацио" 2-1 с глупым пенальти, заработанным именно им, а в придачу и удалением. "Его ошибки такие же, как у других, просто их лучше видно из-за его платиновой блондинистой шевелюры", - говорил Вальтер Сабатини полушутя-полусерьёзно. Защитник хотел остаться в "Роме" ещё на сезон, но его "анонимность" сделала так, что он вернулся обратно в "Вольфсбург". Прошло время и он принял капитанскую повязку сборной Дании, а в "Милане" стал одним из основных игроков Пиоли. Прошло десять лет с того неудачного сезона в "Роме", но его моральные качества были видны уже тогда.



Эриксен, что произошло в игре Дания-Финляндия

43-я минута матча Евро Дания-Финляндия - Эриксон падает на траву. Может, неудачная остановка, может, запнулся о мяч. Но товарищи по команде сразу же поняли, что всё гораздо серьёзнее и во всё горло стали звать медиков. А пока те бежали, капитан Кьяер сыграл фундаментальную роль в этой истории. Он побежал к своей 10-ке, зафиксировал его на спине и освободил ему дыхательные пути, удостоверился, что тот не проглотил язык. А затем самостоятельно начал массаж сердца и только потом этим занялись санитары. А затем ещё один поступок настоящего капитана: с партнёрами по команде они выстроили стену вокруг медиков, чтобы телекамеры и фотографы не сняли драматические кадры - нельзя было мешать врачам бороться за жизнь Кристиана. Он позаботился и о Сабрине Квист Йенсен, второй половине Эриксена, выбежавшей на поле. Вместе с вратарём Шмейхелем они успокаивали девушку, на лице которой было отчаяние. Напряжённые десять минут, в которых Кьяер повёл себя как настоящий капитан. Сейчас Эриксен находится в больнице Копенгагена, его состояние стабильное. И это благодаря скорой помощи в первые 90 секунд, отделивших жизнь от смерти.

Источник: ForzaRoma.info
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда