ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Мхитарян до 2022
02.06.2021
Подписано. Мхитарян и в следующем сезоне будет игроком "Ромы". На один сезон, а не два плюс опция.



"Рома" рада сообщить, что Генрих Мхитарян продлил контракт с клубом до 30 июня 2022 года". Объятия, поцелуи, тосты и танцы по поводу подписания игрока, за два сезона сыгравшего 73 матча и забившего 23 гола.

Фактически подписание Мхитаряна должно считаться первым приобретением в эру Моуриньо. Первое приобретение во всех смыслах, хотя это может и звучит странно, учитывая таинства последних дней. Для подписания нового контракта было решено разорвать старый, истекавший 30 июня следующего года. Контракт, предусматривавший клаузолу: по достижении определенного количества матчей, голов и передач контракт продлевался ещё на 12 месяцев. И это стало известно вечером в понедельник. Это продление автоматически теряло силу в случае достижения игроком 70% официальных сыгранных матчей (у армянина выше 80). Поэтому он был свободен от обязательств и мог спокойно уйти даже после 31 мая, даты, до которой игрок мог попрощаться с клубом без возможности последнего этому помешать.

И теперь были нужны новые переговоры, на которых "Рома" удвоила своё предложение, то есть два года контракта, плюс опция продления на третий год с цифрами выше 3 млн. в год плюс бонусы, предусмотренные предыдущим соглашением. Однако армянин через своего агента Райолу, чемпиона мира по обтяпыванию сделок, дал понять клубу, что предпочитает контракт только на один год. "Рома" сказала хорошо, но потребовала, чтобы не было никакой клаузолы по автоматическому продлению. И тогда "ДА" было найдено на базе около 4 миллионов плюс бонусы. Тайной остаются комиссионные Райолы, но справедливости ради стоит напомнить, что 12 месяцев назад он не взял ничего за приход своего подопечного в "Рому".

Можно задаться вопросом: как так, игрок решил ограничиться всего лишь однолетним соглашением. Причиной может быть то, что 12 месяцев спустя он может вновь стать свободным агентом со всеми вытекающими преимуществами этого статуса. Это есть. Но есть также и такое мнение, что это решение обусловлено тем, что игрок хочет оценить за этот год, можно ли найти наилучшее взаимопонимание с Моуриньо, с которым в "Манчестере" у него были более, чем трения.

Обьяление о продлении армянина было встречено очень позитивно всеми, начиная с Эдина Джеко, который поставил лайк и аплодисменты под сообщением о продлении. Сам армянин выразил счастье по этому поводу: "За эти два года "Рома" меня покорила, и команда, и город своей невероятной любовью болельщиков. Амбиции команды очень высоки, и я действительно счастлив, что смогу внести и свой вклад в матчи, что ждут нас в следующем сезоне. Daje Roma!". Не остался в молчании и Тиаго Пинту, роль которого в этом процессе невозможно переоценить: "Мы счастливы тем, что Мхитарян решил продолжить играть за "Рому". Как он это уже доказывал на поле, его качества будут важны для достижения командой целей в следующем сезоне".

Ура!

Пьеро Торри
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
romagiallorossa
:forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда