ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Против "МЮ" понадобится настоящая смелость
25.04.2021


"Хорошее очко", - пишет Пау Лопез.
"Сыграли правильно", - пишет Кристанте.
"Мы показали смелость и характер", - слова тренера.

Ничья с "Аталантой" на "Олимпико" оставила у игроков и тренера "Ромы" хорошие впечатления, но, похоже, только у тренера и игроков. Римляне всерьёз рисковали в очередной раз проиграть "бигу". В игре, которая должна была стать генеральной репетицией к европейскому полуфиналу с "МЮ", "Рома" была вынуждена цепляться лишь за эпизоды, чтобы не проиграть в очередной раз матч с прямым конкурентом.

Вплоть до удаления Гозенса это был монолог нерадзурри. Если против "Аякса" встряска произошла после пенальти, взятого Пау Лопезом, то в этом матче бензина в бак подлило удаление у бергамасков. Следует подчеркнуть реакцию команды в численном преимуществе (ну, и первые 20 минут игры). Маленькие вещи, на которые следует опереться? Может быть. Но против "Манчестера" потребуется всё. Вплоть до красной карточки статистика за 70 минут говорит только об "Аталанте": 17 ударов (8 в створ) против 4 (0 в ворота) у римлян. С дриблингом то же самое: 15 против 3. По ключевым передачам "Аталанта" деклассировала "Рому": 14 против 2. Данные безжалостные, которые римляне не компенсировали даже агрессивностью: бергамаски прервали больше передач: 16 против 14; и больше перехватили: 7 против 5. А вот после удаления немца игра приняла другой оборот. Впрочем, недостаточный для того, чтобы команда Фонсеки в очередной раз не избежала разочарования в матче с большой командой: в 10 матчах в сезоне с "бигами" из 30 очков "Рома" завоевала лишь 4 (ЧЕТЫРЕ!!!).

Однако, в Европе до сих пор всё идёт хорошо, и потребуется очередная мутация за неделю. Это будет самый суровый экзамен для команды Фонсеки и потребуется совсем другой характер, чем несправедливо восхваляемый после игры с "Аталантой". И сделать это придётся без дисквалифицированного лидера Манчини. Тренер уверен в восстановлении травмированных, и не прошло и 24 часов как Спинаццола, Эль-Шаарави, Смоллинг и Кумбулла вернулись в общую группу, и есть надежда, что все четверо будут в распоряжении на "Олд Траффорд". Европейская "Рома" всегда была храброй, в отличие от "Ромы" в чемпионате. А если, как говорят, фортуна любит храбрых, то действительно пришёл час становиться львами. По крайней мере, чтобы снова не испытывать разочарований.
Источник: ForzaRoma.info
Автор: Андрей
nemo
И смелость не поможет, ибо вынесут нас смелых с той игрой, в которую мы играем :(
smash
Цитата
smash пишет:

Ещё дикий фарт не помещает, как в матчах с Аяксом.
smash
Ещё дикий форт не помещает, как в матчах с Аяксом. :D
ddzen1983
Цитата
Мастяев Артём пишет:

Вам не надоело это мусолить??
Нет, пока это тренеришка есть в команде
Мастяев Артём
Вам не надоело это мусолить??
ddzen1983
Впрочем, недостаточный для того, чтобы команда Фонсеки в очередной раз не избежала разочарования в матче с большой командой: в 10 матчах в сезоне с "бигами" из 30 очков "Рома" завоевала лишь 4 (ЧЕТЫРЕ!!!).
Для некоторых здещних болел это отличный результат .
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда