ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Джеко: "Гол "Аяксу" - это освобождение"
25.04.2021
Эдин Джеко дал интервью программе "Матч превью" на "Рома"-ТВ.



Ты посвятил триплет в ворота "Виктории Плзень" Риккардо Калафьори.
- Да, я забил три гола и посвятил их Рикардо, потому что считаю, что он пережил ужасную травму. Такие вещи не должны происходить. Он очень молод, но доказал, что, упорно работая, нет ничего невозможного. Его передача в игре против "Аякса" вывела нас в полуфинал. Я рад за него, прекрасная история. Он отличный парень, воспитанный, таких сейчас не так много.

О голе "Аяксу".
- Очень важный гол. Этот сезон у меня не лучший в плане продуктивности. После всего того, что было, этот гол стал освобождением, у меня большой груз с плеч свалился. Ещё один европейский полуфинал спустя три года против "Ливерпуля" в Лиге чемпионов значит для меня и для клуба много. Этот гол один из самых моих любимых, он очень важный.

О возвращении в Манчестер.
- Я рад вернуться в этот город. Когда я уезжал, не думал, что снова вернусь. Конечно, для меня это будет особенная игра. Раньше это было дерби, сейчас я буду играть против "Юнайтед" в майке "Ромы". Игры в еврокубках против соперников такого калибра всегда особенные события. Я считаю, это будет особенная игра для всех нас, и надеюсь, результат окажется для нас положительным.

О важности Лиги Европы.
- Мы уже достигли важного рубежа, не каждый день играются такие матчи. Мы должны быть уверены в своих силах. Мы знаем, что они сильны. "Манчестер Юнайтед" - фаворит, но если мы дошли сюда, то должны верить в то, что можем их обыграть. Мы знаем, что и сами не лыком шиты. Мы сильны как команда, и если будем верить и вести себя соответственно, нет ничего невозможного.

О голах.
- Я всегда радуюсь, как в первый раз, чувства те же. Некоторые говорят, что есть более важные голы, менее важные, но на самом деле важны все. Это моя работа. Для меня всегда самый важный гол - следующий. Сейчас мне 35, я хочу ещё позабивать. Когда я не забиваю, злюсь на самого себя, но я уже вижу всё иначе, чем раньше. Есть, конечно, мастерские голы, но для меня важно, чтобы мяч пересёк линию ворот. Все голы имеют одинаковое значение, забил ты с 25 метров или с метра. Главное, ты забил.

Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда